Спорт «Красные Крылья» достойно уступили ЦСКА в Москве

«Красные Крылья» достойно уступили ЦСКА в Москве

САМАРА24 - Максим Агеев, 2 марта. «Красные Крылья» достойно уступили ЦСКА в Москве в матче Единой лиги ВТБ, сообщает в воскресенье официальный сайт клуба.

«Красные Крылья» в Москве в матче Единой лиги ВТБ в интригующем поединке уступили ЦСКА — 77:81 (14:24, 29:17, 12:19, 22:21).

«Красные» поначалу испытывали большие проблемы с набором очков. За первые четыре с половиной минуты забить удалось только Ларри О'Бэннону — и его два очка сиротливо смотрелись на фоне набранных армейцами 9 баллов. Изменить ситуацию призван был тайм-аут Сергея Базаревича, после чего дело постепенно сдвинулось с мертвой точки. Антон Пушков забил дважды подряд, точны в исполнении штрафных были Филип Виденов и Артем Забелин, благодаря чему расстояние между соперниками осталось «рабочим» - 10:15. Но под занавес четверти прорвало Андрея Воронцевича, дважды забившего из-за дуги. А непосредственно под аккомпанемент сирены еще и Мицов наказал «КК» за невнимательность при вводе мяча из аута — 14:24.

Вторая десятиминутка обозначила серьезные намерения «Красных»: рывок 6:0 (20:24) за минуту и 19 секунд заставил попросить паузу Этторе Мессину. Результатом стали 6 очков подряд от Мицова, на что «КК» сумели найти достойный ответ: дальний бросок удался Алексею Печерову, а затем Деметрис Николс был лучшим на подборе — 25:30. Печеров и Николс оставались главными действующими лицами и далее, и за 4.08 до финиша первой половины счет после трехочкового Алексея сравнялся — 36:36! Поймав кураж, за 1.09 до окончания второй четверти «Красные Крылья» вышли вперед после фаст-брейка с участием Николса и Аарона Майлза — 43:41! Этот счет сохранился и по истечение 20 минут игры.

«КК» страдали «засухой» в атаке в дебюте половины второй: почти три минуты без набранных очков. Но вскоре дела вновь пошли на лад благодаря настырности Николса — его шесть очков в двух атаках позволили нашей команде остаться в лидерах — 53:50 к экватору четверти. Однако новый приступ атакующего молчания гостей позволил ЦСКА вернуть себе утерянный было статус фаворита в матче — 55:60 после получаса игры не в пользу самарцев.

Четвертая четверть проходила под знаком тотального превосходства ЦСКА (55:66), пока «Красные» не приняли твердое решение вернуться в игру и не бросились в погоню: 67:70 за пять минут до финальной сирены. Собранная по крупицам надежда, увы, в новую интригу превратиться все-таки не смогла. Москвичи пусть и не без труда, но разрыв в 4-5 очков удерживали даже в отсутствие ряда лидеров (Хряпы, Кауна и Джексона) и на этом багаже докатили до победы.

«Красные» заслужили аплодисменты за волевые качества и за то, что более чем достойно выглядели на фоне чемпиона. А если бы удалось избежать долгих пауз в вопросе улучшения результативности, то, наверное, можно было и на большее замахнуться.