Спорт "Крылья Советов" не забили два пенальти и проиграли "Зениту" в Санкт-Петербурге

"Крылья Советов" не забили два пенальти и проиграли "Зениту" в Санкт-Петербурге

САМАРА24 - Максим Агеев, 24 марта. "Крылья Советов" не забили два пенальти и проиграли "Зениту" в Санкт-Петербурге со счетом 2:1, сообщает в понедельник пресс-служба клуба.

"Крылья Советов" встречались в Санкт-Петербурге с "Зенитом" в заключительном матче 22 тура СОГАЗ – Чемпионата России. Уже на пятой минуте матча главный арбитр матча Сергей Карасев усмотрел нарушение правил со стороны Ивана Таранова против Александра Кержакова и назначил очень спорный пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал ударом под перекладину Халк. На 52 минуте матча он же прорвался по правому флангу, от лицевой линии отправил мяч к воротам, и рикошетом от Сергея Веремко мяч оказался в сетке самарцев – 2:0.

Самарцы сократили разницу в счете через две минуты, Режиналь Горо обострил ситуацию у ворот хозяев, а отличился с передачи Дмитрия Ятченко Ибрагим Цаллагов – 2:1. Этот мяч четвертый для самарского защитника в этом сезоне. Уже через пять минут самарцы заработали пенальти – Виктор Файзулин прервал рукой полет мяча после удара Руслана Аджинджала, но Луис Кабайеро не реализовал пенальти, голкипер "Зенита" парировал и его удар, и удар добивающего Станислава Драгуна. На 69 минуте Луис Кабайеро сам заработал пенальти, но опять его не реализовал – вновь Лодыгин парировал его удар. В итоге поражение – 1:2, при двух незабитых пенальти.