761мм 82%
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Гандболистки из Тольятти в составе сборной вывели команду в финальную часть чемпионата Европы

САМАРА24 – Максим Агеев, 30 марта. Гандболистки из Тольятти в составе национальной сборной вывели команду в финальную часть чемпионата Европы 2014 года, сообщает в воскресенье официальный сайт ГК "Лада".

Сборная страны завершила отборочный цикл и вышла в финальную часть Евро-2014.

Первый тайм безоговорочно остался за сборной России. Из тольяттинских спортсменок отличились капитан "Лады" Ольга Черноиваненко, реализовавшая пять бросков в створ ворот соперниц, а также Яна Жилинскайте, записавшая на свой счет два мяча. Второй гол она забила, воспользовавшись пасом своей сестры Виктории.

На стартовом отрезке второй половины встречи одноклубницы – Екатерина Ильина и та же Черноиваненко – довели преимущество гостей до 11 мячей (20:9).

Воспользовавшись замешательством в рядах российских защитниц, спортсменки из Македонии начали сокращать отрыв. При счете 21:13 наставник российской команды Евгений Трефилов был вынужден взять тайм-аут и разобраться в несогласованных действиях защиты и голкипера.

В начале 51-й минуты от былого превосходства гостей осталось всего два мяча (23:21). При таком счете спасительным оказался реализованный еще одной представительницей "Лады" Екатериной Давыденко пенальти.

Он вынудил балканских гандболисток взять минутную паузу, во время которой Трефилов произвел обратную рокировку в воротах.

В заключительном отрезке встречи экс-тольяттинка Людмила Постнова забросила три мяча подряд, упрочив преимущество над соперницами. Итог встречи - 31:24 в пользу российских гандболисток.