Спорт «Крылья Советов» вылетели из Премьер-лиги, болельщики кричали "Вы убили команду"

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 мая. «Крылья Советов» вылетели из Премьер-лиги, сыграв с «Торпедо» вничью, разгневанные болельщики устроили беспорядки, передает корреспондент Самара24. Фото и видео с места событий.

Игра «Крылья Советов» - «Торпедо» закончилась со счетом 0:0. «Крылья» с первых минут пошли в атаку, по воротам «Торпедо» несколько раз бил Делькин, но стопроцентных моментов хозяева так и не создали.

В середине первого тайма москвичам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. На 36-й минуте Драгун сменил Чочиева, но «Крыльям» до конца игрового отрезка так и не удалось открыть счет, и для того, чтобы продолжить борьбу за прописку в РФПЛ, самарцам надо было забить минимум два мяча во втором тайме.

«Крылья» начали второй тайм активно, Цаллагов и Немов отметились ударами по воротам гостей, но москвичи очень уверенно выглядели в обороне. На 57-й минуте Сергей Корниленко усилил линию атаки, выйдя на замену Немову.

На 60-й минуте шанс забить был у Аджинджала, но после удара с 12 метров мяч прошел рядом со штангой. Самарцы продолжили отчаянный навал на ворота «Торпедо»: Делькин, Драгун и Корниленко били с разных дистанций, но защита и вратарь гостей сводили на нет все усилия «Крыльев».

На 74-й минуте Верховцов вышел вместо Цаллагова. На 80-й минуте, после удара Делькина в «девятку», мяч попал в перекладину, а спустя несколько минут неплохой момент был у Корниленко. В концовке игры «Торпедо» встали всей командой в оборону. «Крыльям» так и не удалось взломать защиту гостей.

Ничья - 0:0, и «Крылья Советов» впервые в истории вылетают из премьер лиги в ФНЛ.

Напомним, генеральный директор футбольного клуба «Крылья Советов» Денис Маслов заявил на встрече с болельщиками в понедельник, что если клуб лишиться места в Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ), то он уйдет в отставку, а в резюме у него будет написано «Клуб вылетел из РФПЛ».