Спорт Эмблема ЧМ-2018 в России отображает полеты в космос и технику русской иконописи

Эмблема ЧМ-2018 в России отображает полеты в космос и технику русской иконописи

Брендинговое агентство из Лиссабона занималось дизайном российской эмблемы

САМАРА24 - Максим Агеев, 29 октября. Эмблема ЧМ-2018 в России отображает полеты советских космонавтов и технику русской иконописи, сообщили представители оргкомитета турнира в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале».

Символ Мундиаля в России сочетает в себе первые полеты советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу. Форма эмблемы повторяет очертания Кубка чемпионата мира, в оформлении использованы красный, золотистый, черный и синий цвета - это цвета вековых традиций русского изобразительного искусства.

Жюри, состоящее из десяти человек, выбирало финальную эмблему из несколько вариантов. В жюри входили: министр спорта России Виталий Мутко, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, первый вице-премьер Игорь Шувалов, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, футболист Игорь Акинфеев, журналист Олег Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев и актриса Чулпан Хаматова.

Дизайном российской эмблемы занималось брендинговое агентство из Лиссабона Brandia Central. Экипаж Международной космической станции помог презентовать миру эмблему. Символика чемпионата была показана москвичам на здании Большого театра.

Организаторы турнира обещают представить официальный графический стиль и слоган чемпионата мира в первой половине 2015 года. Талисман турнира появится в 2016 году.

Жеребьевка отборочных матчей чемпионата-2018 пройдет 25 июля 2015 года в Санкт- Петербурге. Самара и другие 10 городов, принимающих Мундиаль, узнают какие матчи состоятся у них.

Напомним, основные строительные работы на стадионе ЧМ-2018 в Самаре начнутся в 2015 году. Осенью подрядчик приступил к планировке строительной площадки. Видео и фото стройки стадиона ЧМ-2018 в районе Радиоцентра в публиковались в сети. Проект планировки территории, прилегающей к стадиону, предусматривает на площадке в границах Кировского и Красноглинского районов непосредственно стадион на 45 тыс мест, телебашню высотой 240 метров и тренировочную площадку. Размер арены в Самаре также планировалось сократить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления