Спорт Самарские спортсмены представят область на Сурдлимпийских летних играх

Самарские спортсмены представят область на Сурдлимпийских летних играх

В общем в команде будет 334 спортсмена, из них 15 — представители губернии.

Справа самарский спортсмен Сергей Доркичев

Спортсмены из Самарской области выступят в составе сборной России на Сурдлимпийских летних играх. В общем в команде будет 334 спортсмена, из них 15 — представители губернии.

В Сурдлимпийских летних играх — 2017 выступят более 4000 участников из 109 стран. Между ними будут разыграны 216 комплектов наград по 21 виду спорта.

Самарские спортсмены выступят в дисциплинах: велоспорт-шоссе, велоспорт-шоссе/маунтинбайк, велоспорт-маунтинбайк, греко-римская борьба, дзюдо, пулевая стрельба, футбол.

На предыдущих летних играх 2013 года 11 спортсменов из 63-го региона завоевали семь медалей, из них четыре золотые. Потом, в 2009 году, на XXI летних Сурдлимпийских играх регион представляли семь спортсменов, которые завоевали пять медалей.

— В Самарской области спорту глухих оказывается значительная поддержка. В частности, спортсменам-кандидатам на участие в Сурдлимпийских играх — 2017 обеспечивалась подготовка, чтобы они могли показать результаты, необходимые для попадания на эти соревнования. Сильнейшие сурдлимпийцы региона зачислены в «Центр спортивной подготовки», им выплачивается зарплата, обеспечиваются сборы, выезды на соревнования, тренировочный процесс. Кроме того, у нас предусмотрены ежемесячная стипендия и поощрения за спортивные достижения, — рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Юлия Сацук
Фото: администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления