Город Спорт «Стыдно так играть при полных трибунах»: Аболс о матче ХК «Лада» против московского «Спартака»

Тольяттинцы уступили столичным хоккеистам на глазах почти шести тысяч болельщиков.

Одна из атак московских ворот

В воскресенье, 26 ноября, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» на домашней арене принимал столичный клуб «Спартак». По официальным данным клуба, на игру пришли постмотреть чуть меньше шести тысяч человек.

Матч начался с атак автозаводцев: за первую половину стартового периода хозяева создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но «Спартак» в этих эпизодах выручил Никита Беспалов.

К середине периода гости выровняли игру, и уже Евгению Иванникову пришлось серьезно потрудиться. А счет был открыт за две минуты до окончания периода – Александр Дергачевреализовал большинство и вывел «Спартак» вперед (0:1).

В самом начале второго периода Иржи Новотны сравнял счет (в большинстве), но вскоре Дмитрию Калинину удался дальний бросок, а в концовке периода Бен Максвеллвоспользовался ошибкой волжан в своей зоне и сделал преимущество красно-белых еще более комфортным (1:3).

На последней минуте счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону: сначала Шейн Харпер, обыграв защитника «Спартака» вышел к воротам Беспалова, но не смог забить, а в ответной атаке уже Иванников выручил «Ладу» после выхода один на один с ним Александра Хохлачева.

В третьем периоде все вопросы о победителе матча снял на 44-й минуте чех Лукаш Радил – 1:4. Эти цифры остались гореть на табло после финальной сирены.

Главный тренер «Лады» как всегда эмоционален

—После того, как счет стал 1:4, наша игра представляла собой жалкое зрелище. Сыграли бездарно, как будто у нас все хорошо и ничего не нужно. Стыдно так играть при переполненных трибунах. Могу только извиниться перед нашими болельщиками, — сказал после матча главный тренер тольттинцев Артис Аболс.