Спорт На Молодогвардейской стартовало строительство нового дворца спорта

На Молодогвардейской стартовало строительство нового дворца спорта

Рабочие проверили несущую способность грунта

На стройплощадку уже доставили спецтехнику 

Подрядчики приступили к переустройству инженерных сетей на месте снесенного дворца спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской. Это необходимо, чтобы приступить к работе по строительству нового спортивного объекта. Об этом сообщили представители подрядной организации — «Волгатрансстрой-9».

— Контракт на выполнение первого этапа строительства подписали 29 октября. До нового года мы должны закончить переустройство сетей и приступить к бетонным работам. Будем делать свайное поле, готовить отверстия под заливку. Сейчас мы занимаемся подготовкой. Обустраиваем строительный городок. Также успешно провели первую пробивку сваи для определения несущей способности грунтов, — рассказал руководитель проекта Павел Похильчук.

Здесь построят новый дворец спорта

Здание будет трёхэтажным. Вместимость трибун составит 5 000 мест, в том числе 122 в VIP-ложах. Ожидается, что в новом дворце спорта будут тренироваться хоккеисты и кёрлингисты. Обо всех особенностях спортивного сооружения 63.ru рассказал один из авторов проекта, архитектор Дмитрий Орлов.

Эскиз дворца спорта
Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления