Спорт Баскетбольный клуб «Самара» разгромил в гостях питерский «Зенит»

Баскетбольный клуб «Самара» разгромил в гостях питерский «Зенит»

Волжане набрали темп во второй половине игры

Волжане перешли в активное нападение во второй половине встречи

В субботу, 10 ноября, в Санкт-Петербурге прошел матч баскетбольной Суперлиги. На паркете встретились игроки команд «Самара» и «Зенит». Игра закончилась со счетом 90:68 в пользу волжан.

— Самарские баскетболисты дали хозяевам «почувствовать игру», и первую половину игры уступали в счете. Но после перерыва игроки «Самары» начали набирать обороты, — рассказали представители баскетбольного клуба из Самары.

Если до большого перерыва волжане проигрывали «Зениту» 4 очка, то уже после третьей они смогли догнать и перегнать питерцев — 69:55. В последней четверти отрыв увеличился еще больше. За несколько минут до финальной сирены самарские спортсмены оторвались от хозяев поля на 26 очков. Такой отрыв позволил баскетболистам немного сбавить темп.

В следующий раз БК «Самара» выйдет на паркет в четверг, 15 ноября. Их соперниками станет команда «МБА» из Москвы. Игра пройдет в МТЛ «Арена».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.