Спорт Универсиада Тольяттинские фигуристы взяли серебро на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске

Они уступили пальму первенства своим соотечественникам

Молодые спортсмены соревновались в танцах на льду

Фигуристы, которые представляли Самарскую область на Универсиаде в Красноярске, заняли призовые места на престижном международном турнире.

— Софья Евдокимова и Егор Базин — серебряные призеры первенства в танцах на льду. Молодцы, гордимся, — написали представители регионального Министерства спорта в социальных сетях.

Первыми стали российские фигуристы Бетина Попова и Сергей Мозгов, тройку призеров замкнули французы Аделина Галявиева и Луи Торон.

Всемирная зимняя универсиада началась в Красноярске 2 марта и закончится 12 марта. За медалями приехали спортсмены из 58 стран. Представитель спортроты самарского филиала ЦСКА Дмитрий Логинов пронес знамя сборной России на торжественном открытии международного турнира.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.