Спорт КХЛ пока не светит: тольяттинская «Лада» будет играть в Высшей хоккейной лиге

КХЛ пока не светит: тольяттинская «Лада» будет играть в Высшей хоккейной лиге

Гендиректор хоккейного клуба объяснил, почему замахнуться на Континентальную лигу не получается

Болельщики запустили флэшмоб «Я верю», требуя вернуть «Ладу» в Континентальную хоккейную лигу

Следующий игровой сезон хоккейная «Лада» проведёт в ВХЛ (Высшей хоккейной лиге). Об этом рассказал гендиректор клуба Виктор Резников на пресс-конференции по итогам сезона 2018–19.

— Мы однозначно играем в ВХЛ. Потому что финансирование верстается заранее, и на сегодня финансы сформированы на уровне прошлого года. Работу по возвращению в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), конечно, ведём. При каждой встрече с министром спорта я обсуждаю эту тему. Он с губернатором обсуждал. Но пока рассказать нечего, — сообщил Виктор Резников.

Он отметил, что игра в КХЛ требует привлечения спонсоров, которые могли бы финансировать команду. При этом речь идёт о больших суммах.

— Это около миллиарда рублей. Из них около 70% должны быть внебюджетными средствами. Это не просто прийти к какому-то руководителю и сказать: «Давай ты будешь 700 миллионов давать клубу ежегодно». Так не бывает. Это федеральный уровень — уровень организаций, которые имеют большие доходы. Работа ведётся, но, к сожалению, пока похвастаться нечем. Кроме того, клуб со своей стороны должен помогать руководству области спортивными результатами. К сожалению, в этом сезоне у нас не заладилось, — поделился Резников.

«Ладу» исключили из числа участников КХЛ по итогам сезона 2017–18. В текущем сезоне команда проиграла красноярскому «Соколу» в первом раунде плей-офф.

Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления