RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт Соперником скандально известного бойца Александра Емельяненко в «Битве на Волге» станет Луис Энрике

Соперником скандально известного бойца Александра Емельяненко в «Битве на Волге» станет Луис Энрике

Об этом он сам сообщил в своем Instagram

Александр Емельяненко — многократный чемпион России и мира по боевому самбо

Скандально известный боец Александр Емельяненко рассказал в своем Instagram, с кем он встретится во время поединка в Самаре. По словам спортсмена, его соперником в «Битве на Волге» станет бывший боец UFC Луис Энрике.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

25-летний Луис Энрике ранее выступал в UFC, где он провел шесть боев, проиграв в четырех. При этом Энрике дважды дрался с российскими бойцами: в 2012-м проиграл техническим нокаутом Султану Алиеву, а в 2016-м победил удушающим приемом Дмитрия Смолякова.

«Битва на Волге» — один из молодых российских турниров по смешанным боевым единоборствам. Его организаторы заявляют, что он входит в общемировой топ-10 подобных мероприятий. Форматом турниров Battle on Volga являются рейтинговые и чемпионские поединки за звание обладателя пояса организации в различных весовых категориях у мужчин и женщин. Поединки проводятся в городах Поволжья.

А вот Александр Емельяненко недавно попал в новостную сводку отнюдь не благодаря своим спортивным достижениям. В марте во время сборов в Кисловодске боец сел за руль своего «Мерседеса» нетрезвым. Местные жители видели, как спортсмен пытался оторваться от инспекторов ГИБДД, свернув на тротуар. Однако сотрудники ДПС его задержали.

В суде спортсмен раскаялся, что был пьян. В качестве наказания суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Александру Емельяненко 37 лет. Родился он в городе Старый Оскол Белгородской области. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо. Младший брат Фёдора Емельяненко — чемпиона мира по смешанным боевым искусствам и по боевому самбо.

Новости спорта и не только — в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за онлайн-трансляциями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления