Спорт «Крылья Советов» и «Спартак» оштрафовали на 400 тысяч рублей за дебош на «Самара Арене»

Отличились и футболисты, и болельщики

Болельщики «Спартака» ограничились не только шествием

Матч в Самаре дорого обошелся столичному «Спартаку» и местным «Крыльям Советов». Футбольным клубам придется выплатить в общей сложности 400 тысяч рублей за нарушения, допущенные во время игры на стадионе «Самара Арена».

— «Крылья Советов» оштрафовали на 150 тысяч рублей. Клуб не обеспечил безопасность на стадионе и не предотвратил появление на поле посторонних лиц, — объяснили в РФС.

За «Спартаком» числятся два нарушения. 150 тысяч рублей клуб должен выплатить за то, что болельщики использовали и бросали фаеры. Еще 100 тысяч рублей штрафа назначили за неподобающее поведение команды, а точнее шестерых игроков.

Игра состоялась 18 мая. Перед игрой болельщики «Спартака» устроили шествие у «Самара Арены». Победа осталась за москвичами. Счёт гости открыли на 18-й минуте матча, реализовав пенальти. Второй мяч самарцам забили на 50-й минуте — 0:2.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».