Спорт фоторепортаж «Крылья Советов» разгромили «Нижний Новгород» в матче за место в Премьер-лиге

«Крылья Советов» разгромили «Нижний Новгород» в матче за место в Премьер-лиге

Один из голов в свои ворота забил соперник

Командам предстоит еще раз сразиться в Самаре

В четверг, 30 мая, самарские «Крылья Советов» сразились в гостях с командой «Нижний Новгород». Они победили со счетом 3:1.

Самарцы не растерялись после первого гола соперника

Счет на 22-й минуте игры открыли хозяева поля. После подачи с угла поля Артем Тимофеев нарушил правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Реализовал Даниил Фомин — 1:0.

«Крылья» атаковали
Но первый гол в ворота соперника забил сам соперник

Самарцы отыгрались во втором тайме. На 65-й минуте после подачи в штрафную от Виталия Денисова мяч в свои ворота отправил Виталий Федорив — 1:1.

Игроки «Нижнего» допустили еще несколько ошибок
«Крылья» довели счет до победного

Затем последовал пенальти в ворота «Нижнего Новгорода». Его четко исполнил Антон Зиньковский — 1:2. Спустя несколько минут окончательный результат встречи у самарцев установил Роман Шишкин. В результате 3:1 в пользу «Крыльев».

Всего в ворота соперника самарцев попали три мяча
Болельщики в восторге

— Думаю, что мы начали игру очень хорошо. Сразу могли забить. С первых минут ожидали, что соперник пойдет вперед, а мы будет контратаковать. «Нижний» забил, игра была открытой. Могли выигрывать и мы, и они. Удача повернулась к нам сегодня. Игра была хорошая — достаточно голов и моментов, — прокомментировал итог игры главный тренер самарцев Миодраг Божевич.

«Игра была открытой»

Ответный матч самарцы проведут также против «Нижнего Новгорода» 2 июня на «Самара Арене». Начало встречи — в 18:00. От исхода игры зависит, останутся ли «Крылья» играть в Премьер-лиге.