Спорт фоторепортаж Пронесло! «Крылья» сохранили прописку в Премьер-лиге

Пронесло! «Крылья» сохранили прописку в Премьер-лиге

Хотя матч с «Нижним» выдался для самарцев неудачным

У самарцев было много моментов, но ворота соперника они так и не поразили

В воскресенье, 2 июня, «Крылья Советов» принимали в Самаре «Нижний Новгород». Этот матч решил вопрос о дальнейшем выступлении самарской команды в Премьер-лиге.

Во время матча было много нарушений правил

Первый тайм полностью прошел под диктовку хозяев, но реализовать свои многочисленные моменты они не смогли. А вот «Нижний» своего шанса не упустил.

Даниилу Фомину удался пенальти

На 45-й минуте Денис Ткачук нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. 11-метровый у гостей реализовал Даниил Фомин — 0:1.

Самарский голкипер не смог поймать мяч
Соперники боролись за место в Премьер-лиге

— За несколько минут до забитого мяча у «Нижнего Новгорода» тренерскую скамейку покинул Дмитрий Черышев. Главного тренера гостей удалили за то, что он схватил за футболку Виталия Денисова, — рассказали в самарском клубе.

После перерыва право на пенальти получили уже «Крылья». Реализовать его пытался Паул-Виорел Антон. Но мяч прошел мимо ворот. До конца встречи счет на табло не изменился.

— «Крылья» потерпели поражение со счетом 0:1, но по сумме двух встреч (3:2) смогли сохранить прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, — объяснили в самарском клубе.

— Думаю, что сегодня мы были гораздо лучше соперника. Футболисты создали много моментов, но не смогли забить. Пропустили мы тогда, когда «Нижний Новгород» впервые подошел к нашим воротам. Во второй половине мы также создавали моменты, но снова не забивали. Самое главное — мы сохранили место в РПЛ. Посмотрим, что будет дальше, — прокомментировал итог игры главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божевич.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления