Спорт Самарским «Крыльям Советов» подыскали спонсоров

Самарским «Крыльям Советов» подыскали спонсоров

Бизнесмены приедут посмотреть на команду

Сейчас клуб в основном финансируют за счет бюджета

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» хотят «отучить» от бюджетных денег. Для этого команде подыскивают инвесторов. И потенциальные уже нашлись. Об этом сообщили в правительстве региона по итогам визита губернатора Дмитрия Азарова в Москву.

Названия компаний, которые готовы вложить деньги в самарских футболистов, пока не раскрывают.

— Дмитрий Азаров провел результативные переговоры с потенциальными партнерами «Крыльев Советов», на которых обсуждали планы по развитию клуба. Стороны договорились, что потенциальные инвесторы посетят Самарскую область, чтобы лично познакомиться с условиями ведения бизнеса в регионе, — рассказали в правительстве.

В минувшем сезоне «Крылья Советов» заняли 13-е место в Российской Премьер-лиге, оставшись там буквально чудом после нескольких громких проигрышей. Извиняться за неудачи самарских футболистов пришлось председателю совета директоров клуба, заместителю председателя регправительства Александру Фетисову.

Самарских депутатов извинения не устроили: они предложили отправить руководство команды в отставку. Также они попросили сократить финансирование клуба из бюджета. По оценкам политиков, в год сумма составляет 1 миллиард рублей.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления