Спорт Снова на взлете: «Крылья Советов» обыграли «Краснодар» в контрольном матче

Снова на взлете: «Крылья Советов» обыграли «Краснодар» в контрольном матче

Игра прошла на сборе в Австрии

Зарубежный сбор самарская команда закончила двумя победами

В воскресенье, 7 июля, самарская футбольная команда провела встречу с «быками». Это был контрольный матч на сборе в Австрии.

— Первый гол волжане забили «Краснодару» на 38-й минуте. Александр Соболев отдал пас на Дмитрия Кабутова, который красивым дальним ударом перекинул мяч через голкипера «быков» — 1:0, — сообщили в ПФК «Крылья Советов».

Сразу же после перерыва «Краснодар» сравнял счет. Но на 75-й минуте подопечные Миодрага Божовича все-таки вырвались вперед. Победный гол в ворота соперников отправил нападающий «Крыльев» Егор Голенков, которому сегодня исполнилось 20 лет. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу самарской команды.

Это вторая подряд победа волжан на сборе. В субботу, 6 июня, самарские футболисты сразились с командой «Целье» из Словении. Матч окончился со счетом — 2:1.

Уже в понедельник, 8 июля самарцы вернутся домой. Ранее главный тренер самарских футболистов Миодраг Божович рассказал, почему готовиться к сезону команда решила именно в Австрии.