Спорт Чтобы бегать и играть: в Самаре отремонтируют стадион «Салют»

Чтобы бегать и играть: в Самаре отремонтируют стадион «Салют»

Деньги выделят из областного бюджета

Спортивный объект стал местом спора местных жителей

Самарскому стадиону «Салют» в посёлке Мехзавод потребовалась модернизация. Руководство «Спортивной школы олимпийского резерва № 1», владеющей ледовой ареной, приступило к поискам компании, которая подготовит проект. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

В планах провести капитальный ремонт футбольного поля и обустроить на нём площадки для баскетбола, волейбола и прыжков в длину. Кроме этого, подрядчики должны будут внести в проект крытые трибуны, рассчитанные на 500 зрителей, а также раздевалки, душ и санузлы. Все работы, по предварительным оценкам, будут стоить 100 миллионов рублей. Деньги выделят из регионального бюджета.

— Проект необходимо подготовить в течение двух месяцев. Крайний срок — 25 декабря 2019 года. На эти цели выделили 2,475 миллиона рублей, — следует из опубликованных документов.

Большое внимание к стадиону «Салют» на Мехзаводе оказалось приковано весной и летом этого года. В конце мая на территории спортобъекта предложили построить мечеть. Представители духовного управления мусульман же выбрали для освоения участок между стадионом и водонапорной башней. Но эти планы возмутили местных жителей, и они высказались против строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления