Спорт фоторепортаж Разминка на холоде и «Самарская миля»: как в городе отметили День народного единства

Ищите себя и своих друзей в фоторепортаже 63.RU

«Красота, среди бегущих первых нет и отстающих»

В понедельник, 4 ноября, в Самаре отметили День народного единства. Центральным событием праздника стал марафон «В беге мы едины». В этом году, по словам организаторов, на дистанцию вышли больше 1000 спортсменов.

В целях безопасности перекрыли несколько улиц
Какой забег без разминки?

— Для любителей бега было несколько дистанций: 21 км (полумарафон), 10 км, 3 км, 600 м (детский забег), а также корпоративный вариант — 5 × 3 км. Все участники стартовали от бассейна ЦСК ВВС. Маршрут соревнований проходил по Волжскому проспекту, — пояснили организаторы.

На старт, внимание, марш!

Кроме этих дистанций в этом году для участников подготовили ещё одну — «Самарскую милю». Легкоатлетам предлагали пробежать 1586 метров. Эта цифра равна году, когда была основана Самара.

На дистанцию вышли и любители скандинавской ходьбы
«Спортсменка, комсомолка и просто красавица!»
Дай пять чемпиону!

В соревнованиях не было проигравших. Все, кто добежали до финиша, получили памятные значки. Спортсмены, а также гости мероприятия после забега могли поучаствовать во флешмобе и оставить свои пожелания на карте страны.

Награды нашли своих героев
Всех, кто дошел до финиша, ждали вкусные бонусы

Финальным аккордом соревнований стал концерт «Мы — Россия». Для всех собравшихся на сцене выступили местные артисты и музыканты. Особым гостем стал баянист, участник дуэта «Баян Mix» Дмитрий Храмков.

Танцуй вместе с нами, танцуй, как мы, танцуй лучше нас!