Спорт Строительство дворца спорта На стройплощадке нового Дворца спорта на Молодогвардейской «потеряли» рабочих

На стройплощадке нового Дворца спорта на Молодогвардейской «потеряли» рабочих

Работы на объекте замерли

Дворец спорта рассчитан на 5000 зрителей

В Самаре рабочие практически закончили обустройство трибун в новом Дворце спорта на Молодогвардейской. Как сейчас выглядит ледовый дворец, показал самарский видеоблогер.

Видео: читатель 63.RU

— Строители почти замкнули круг, остались один сектор и стена за ним. Вместе с тем переднюю часть обнесли строительными лесами, — пояснил автор ролика.

При этом местных жителей удивило отсутствие на стройплощадке рабочих. Однако, по словам горожан, строители находятся на объекте практически круглосуточно.

Строительство нового Дворца спорта на Молодогвардейской началось осенью 2018 года. Работы ведут на месте старого спортобъекта, который снесли ещё летом 2017 года.

Сейчас подрядчики практически закончили строительство основного монолитного каркаса и подземной части здания. Одновременно они возводят кирпичные перегородки, монтируют вентиляцию и перекрытие кровли. Какие ещё работы ведут на стройплощадке, смотрите в нашем фоторепортаже.

Работы на объекте планируют закончить не раньше 2021 года. При этом подрядчики надеются на стабильное финансирование. В таком случае они могут сдать Дворец спорта заказчикам уже в первом квартале 2021 года.

Новая ледовая арена будет трехэтажной. Вместимость трибун — 5000 мест. В здании будут тренироваться хоккеисты, фигуристы и керлингисты. Построят также хореографический зал и универсальный спортзал, четыре конференц-зала общей вместимостью 800 мест.

На все работы выделили 2,6 миллиарда рублей. Обо всех особенностях спортивного сооружения 63.RU рассказал один из авторов проекта, архитектор Дмитрий Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления