Спорт Первый домашний нового года: БК «Самара» разгромила «Уфимец»

Первый домашний нового года: БК «Самара» разгромила «Уфимец»

Залогом победы стала хорошо проведенная первая четверть матча

Во время игры самарские баскетболисты чаще владели мячом

Баскетболисты «Самары» провели первый домашний матч в 2020 году: в рамках чемпионата Суперлиги они встречались с «Уфимцем».

Залогом крупной победы стала стартовая четверть: самарцы провели ее результативно, реализовали пять трехочковых — 33:17. Во второй, впрочем, чуть сбавили обороты, хотя инициативу не упускали. А после большого перерыва нанесли решающий удар: третья десятиминутка была выиграна с разницей в 20 очков (29:9) — после этого заключительный период превратился уже в формальность.

Итоговый счет встречи — 94:59 в пользу хозяев паркета.

— Хороший результат. Хотя я, конечно, не знаю, что случилось с «Уфимцем», по какой причине он сегодня не боролся. И хочу извиниться перед болельщиками за игру: она была не такая красочная и азартная. Единственный плюс такой игры — все игроки ротации получили свое время, — прокомментировал матч главный тренер Самары Игорь Грачев.

Следующие матчи «Самара» проведет на выезде: 15 января клуб сыграет с МБА, 18-го — с «Химками-Подмосковье». Дома наша команда сыграет в конце января: 28-го она примет ЦСКА-2, 31-го — «Купол-Родники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления