Спорт Все на лыжню! В Самаре на марафоне «Сокольи горы» собрались участники из 48 регионов России

Все на лыжню! В Самаре на марафоне «Сокольи горы» собрались участники из 48 регионов России

Спортсмены не поленились приехать даже из других стран

В соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов

В Самаре с 30 января по 2 февраля на базе самарского учебно-спортивного центра «Чайка» проходят спортивные мероприятия в рамках лыжного марафона «Сокольи горы — 2020». Об этом сообщили в администрации города.

— В этом году участие в марафоне принимает рекордное количество спортсменов — около 1000 лыжников из 48 регионов России, 55 городов и 5 стран, — рассказали в мэрии.

Лыжный марафон «Сокольи горы» проходит в Самаре уже 6-й год подряд. Это открытые старты, в которых может принять участие любой желающий. Лыжники соревнуются на дистанциях 51, 34, 17 и 10 км свободным стилем и на дистанциях 30 и 10 км — классическим.

Главная миссия соревнований — это развитие лыжного движения и туризма.

Лыжники приехали из 55 городов России

Соревнования начались традиционно с ночной лыжной гонки, в которой приняли участие около 200 спортсменов. Лыжники преодолели дистанции 5 и 10 км. А 1 февраля более 300 лыжников пробежали марафонскую дистанцию 51 км вольным стилем. Соревнования продолжатся и в воскресенье.

В первой лыжной гонке участвовали около 200 спортсменов

Лыжная трасса марафона проходит в поселке Управленческий, в окрестностях Сокольих гор, имеющих природный рельеф. Он идеально подходит для таких соревнований. С возвышенностей открывается потрясающий вид на Волгу и Жигулевские горы.

Из-за проведения самарского лыжного марафона «Сокольи горы» в Самаре временно перекроют дорогу на кладбище «Лесное», которую в народе называют «дорогой любви». Она будет закрыта с 07:00 до 16:30 1 и 2 февраля.

А в субботу, 8 февраля, самарские лыжники примут участие в соревнованиях «Лыжня России». Для автомобилей закроют Красноглинское шоссе на участке от Волжского шоссе до Сергея Лазо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления