RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Самарская команда выиграла Кубок России по баскетболу

Самарская команда выиграла Кубок России по баскетболу

Это первый большой трофей для клуба

Историческая победа 

Баскетбольный клуб «Самара» получает поздравления. Команда выиграла Кубок России.

В финале «Самара» боролась с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды Свердловской области. Первый матч волжане проиграли со счетом 63:66. А вот в ответной игре отыгрались. Решающим отрезком матча оказалась третья четверть, в которой наши баскетболисты уверенно победили 28:12, создав существенный отрыв перед финальной четвертью игры.

В ответном матче «Самара» показала сверхатакующий баскетбол

Итоговый счет — 86:69 в пользу волжан. По сумме двух встреч трофей достался «Самаре». Одним из лучших в составе команды был Владимир Пичкуров, который набрал 19 очков. Он признан MVP Кубка России.

— Мы поэтапно шли к этому матчу. Были и удачные игры, и неудачные. Но сегодня мы перебороли себя и доказали, что по праву являемся обладателями Кубка России. Это историческая победа для нашего клуба, и это вдвойне приятно. В таких матчах, особенно при своих полных трибунах, всегда присутствуют некоторая скованность и перенастрой. Самое главное — мы это перебороли и показали свою игру во второй половине. Мы сыграли всей командой, никто не выпал из игры, каждый выходил и приносил результат — поэтому мы и выиграли этот матч, — прокомментировал главный тренер «Самары» Игорь Грачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления