Спорт Московский «Спартак» выкупил звезду «Крыльев Советов» Александра Соболева

Московский «Спартак» выкупил звезду «Крыльев Советов» Александра Соболева

Спортсмен уже подписал контракт

Футболист провёл за самарский клуб 45 матчей

Коллектив самарского футбольного клуба «Крылья Советов» потерял одного игрока. Нападающий Александр Соболев окончательно перешёл в московский «Спартак». Об этом сообщили представители обеих команд.

— Зимой этого года москвичи арендовали спортсмена. Весеннюю часть чемпионата России он играл за столичный клуб, — пояснили в «Крыльях Советов».

По условиям аренды руководство «Спартака» могло выкупить футболиста и подписать с ним многолетний контракт. Они воспользовались этой возможностью.

В самарский клуб Александр Соболев перешёл в декабре 2017 года. За это время он провёл 45 матчей и забил 21 гол. Только в сезоне 2019/2020 футболист забил 10 мячей, играя за «Крылья Советов». А в «Спартаке» он успел поучаствовать в четырёх матчах, после которых наступил перерыв из-за коронавируса.

Сейчас подопечные Миодрага Божовича находятся на 15-м месте в турнирной таблице и рискуют вылететь из Премьер-лиги. Ближайший матч футболисты проведут дома. Их соперниками станет грозненский «Ахмат». Дата и время игры станут известны в ближайшее время.

Пока что самарские спортсмены планируют вернуться к тренировкам. Однако руководить процессом будет не Миодраг Божович, а Сергей Корниленко, Саша Петрович и наставник вратарей Виктор Гаус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления