RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Как в песне: «Крылья Советов» обыграли «Иртыш» со счетом 5:0

Как в песне: «Крылья Советов» обыграли «Иртыш» со счетом 5:0

Наконец-то самарские фанаты смогли порадоваться за своих любимцев

Самарские футболисты очень соскучились по кубковым победам

В среду, 26 августа, самарские «Крылья Советов» на «Самара Арене» принимали омский «Иртыш». Это был матч 1/64 Кубка России по футболу.

— Самарцы сразу завладели преимуществом, и уже на 2-й минуте матча после подачи третьего углового отличился Егор Голенков — 1:0. На 15-й минуте мачта после навеса Мехди Зеффана защитник гостей Александр Крикуненко срезал мяч в свои ворота — 2:0. На 40-й минуте после навеса Максима Витюгова Дмитрий Кабутов довел счет до 3:0. Егор Голенков на 53-й минуте сделал хорошую передачу в центр штрафной, и вышедший в перерыве на замену Иван Сергеев в касание отправил мяч в сетку ворот «Иртыша» — 4:0. На 90-й минуте навес Юрия Горшкова с углового замкнул Александр Солдатенков — 5:0, — рассказали в пресс-службе самарской команды.

Егор Голенков после гола
Эта кубковая игра стала рекордной для «Крыльев» по забитым мячам
Волжане огорчили вратаря гостей 5 раз

Эта победа стала для «Крыльев Советов» самой крупной в розыгрышах Кубка России. Предыдущий крупный счет в домашнем матче был зафиксирован в 1997 году. Самарская команда обыграла калининградскую «Балтику» со счетом 4:0, а первый гол в той встрече на 6-й минуте забил Сергей Булатов, сейчас входящий в тренерский штаб самарцев. В гостях «Крылья» в 2003 году повторили данный результат, обыграв в Ижевске «Газовик-Газпром» — 4:0

Немногочисленные фанаты на трибунах «Самара Арены»

«Крылья Советов» вышли в следующий этап кубка — элитный групповой раунд. В нем примут участие победители 1/64 финала — 10 команд ФНЛ, 10 команд ПФЛ, которые сыграют 2 сентября, и 10 команд РПЛ, которые не играют в еврокубках. 30 клубов будут разделены на 10 групп (по одной команде РПЛ, ФНЛ, ПФЛ) и проведут по 1 матчу каждый с каждым. Игры проходят на полях клубов из низшей лиги. За победу — 3 очка, за победу по пенальти — 2 очка, поражение по пенальти — 1 очко, поражение — 0 очков. Победитель группы выходит в плей-офф.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут на выезде, но у же в рамках чемпионата Футбольной нациоональной лиги (ФНЛ). В воскресенье, 30 августа, они сыграют с красноярским «Енисеем». Начало игры в 14:00 по самарскому времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления