Спорт «Крылья Советов» прошли в 1/8 Кубка России

«Крылья Советов» прошли в 1/8 Кубка России

Они разгромили волгоградский «Ротор»

Самарцы не оставили соперникам ни малейшей надежды на победу

Футбольный клуб «Крылья Советов» обеспечил себе путёвку в плей-офф Кубка России. Последними соперниками на пути в 1/8 финала стал «Ротор» из Волгограда. Матч между этими командами прошёл в среду, 21 октября, на стадионе «Самара Арена». Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу волжан.

— Счет в мачте самарцы открыли на 33-й минуте матча. Капитан «Крыльев» Дмитрий Комбаров получил мяч от Максима Витюгова и забил первый гол. Через 11 минут он же передал пас Дмитрию Цыпченко, который касанием отправил мяч в ворота «Ротора». Последний гол в матче забил Егор Голенков, — рассказали представители самарского клуба.

Победа над «Ротором» вывела «Крылья Советов» на первое место в группе и позволила пройти в плей-офф Кубка России. На этом этапе 10 командам — участницам турнира присоединятся 6 клубов Премьер-лиги («Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо»). Они же будут принимать своих соперников по 1/8 финала. Ещё две команды определят по результатам жеребьевки. Игры этого этапа пройдут 20 и 21 февраля. Четвертьфиналы назначили на 2–3 марта, полуфиналы — на 21 и 22 апреля. Обладатель Кубка России станет известен 12 мая.

А следующий матч самарские футболисты проведут уже в субботу, 24 октября. В Воронеже они сыграют с местным «Факелом». Матч начнётся в 18:00.

Игра с «Ротором» стала уже одиннадцатой в беспроигрышной серии волжан. До этого подопечные Игоря Осинькина разгромили астраханский «Волгарь» со счётом 3:0.