Спорт «Крылья Советов» опустились на 4-е место в турнирной таблице ФНЛ

«Крылья Советов» опустились на 4-е место в турнирной таблице ФНЛ

Самарцы смогли выиграть 13 матчей

Последними соперниками волжан стали футболисты из Краснодара

В среду, 11 ноября, в Краснодаре прошел матч первенства футбольной национальной лиги. На поле местной спортивной академии встретились самарские «Крылья Советов» и «Краснодар-2». Игра закончилась со счетом 1:1.

Матч прошел на выезде

— На 28-й минуте после удара Ивана Сергеева Вячеслав Литвинов задел мяч рукой, и главный арбитр назначил одиннадцатиметровый. К сожалению, Антону Зиньковскому не удалось пробить пенальти, — пояснили представители самарского коллектива.

Во время игры было немало напряженных моментов

Но первый гол в этой встрече забили хозяева поля. Евгений Марков вынудил голкипера «Крыльев» Евгения Фролова отойти от ворот, и этим воспользовался нападающий «Краснодара-2» Максим Кутовой. Однако через две минуты волжане смогли отыграться — Сергей Божин замкнул навес со штрафного, а защитник хозяев поля Вячеслав Литвинов отправил мяч в свои ворота.

Волжане старались обыграть соперников

Встреча с «Краснодаром-2» стала последней игрой в рамках первого круга первенства ФНЛ. После 21 матча подопечные Игоря Осинькина занимают четвертое место в турнирной таблице. Они смогли выиграть 13 раз, проиграть — 4, и столько же раз сыграли вничью. Выше «Крыльев» находятся московское «Торпедо», «Оренбург» и «Нижний Новгород».

Второй круг чемпионата для самарских спортсменов начнется в воскресенье, 15 ноября. На стадионе «Самара Арена» они будут принимать московский «Велес». Игра начнется в 15:00.