Все новости
Все новости

Фетисов уйдет: чиновников в совете директоров «Крыльев Советов» заменят бизнесмены

Губернатор объяснил, зачем нужно обновление

Александр Фетисов был председателем совета директоров «КС» на протяжении нескольких лет

Поделиться

В ближайшие дни состоится собрание акционеров самарского футбольного клуба «Крылья Советов». На нем обсудят обновление совета директоров. Об этом во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

По его словам, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов покинет пост председателя совета директоров.

— Александру Борисовичу сейчас не до футбола. Он курирует в правительстве весь социальный блок. Сейчас должен сосредоточиться на системе здравоохранения, — объяснил Дмитрий Азаров.

Еще одной причиной, по словам губернатора, стала необходимость внедрять бизнес-управление в клубе.

— В совет директоров войдут управленцы высокого уровня, в том числе представители банка. Позже объявлю, кто это, — сказал глава региона.

Губернатор рассказал, что будет меняться и система финансирования клуба. Бюджет продолжит оказывать поддержку, но в следующем году планируется привлечь больше средств спонсоров.

— На мой взгляд, подпитка из регионального бюджета расслабляла менеджмент. Реорганизация клуба до сих пор не выполнена. Хотя внебюджетная часть финансирования выросла за последние годы. Рассчитываем, что следующий год станет переломным. У нас есть договоренности с очень крупными компаниями о поддержке клуба. Но говорить о них пока рано — деньги любят тишину, — сказал Дмитрий Азаров.

«Крылья Советов» перешли в собственность Самарской области в 2013 году. С тех пор советом директоров клуба руководили чиновники. Но добиться успеха команде это не помогло. Она несколько раз вылетала из Премьер-лиги. Сейчас выступает в первенстве Футбольной национальной лиги.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter