Спорт «Лыжня России» в Самаре будет проходить с COVID-ограничениями

«Лыжня России» в Самаре будет проходить с COVID-ограничениями

Публикуем условия для желающих попробовать свои силы

«Лыжня России» пройдет в регионе в 39-й раз

В субботу, 13 февраля, в Самаре состоится открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Центральный старт традиционно пройдет в учебно-спортивном центре «Чайка» в поселке Управленческом. Церемония открытия назначена на 10:30.

Участие в соревнованиях бесплатное. В них могут принять все желающие в возрасте от 12 до 70 лет, независимо от уровня спортивной подготовки.

— В программе соревнований — забеги на дистанции 5 и 10 километров в разных возрастных категориях, а также массовый забег на 2021 метр. Из-за коронавируса в этом году массовый старт будет проходить в группах по 50 человек, — рассказали в мэрии Самары.

Чтобы поучаствовать в соревнованиях, нужно пройти комиссию по допуску в ГАУ СО «Учебно-спортивный центр «Чайка». Ее можно посетить:

  • 8 февраля — с 14:00 до 18:00;

  • 9–11 февраля — с 11:00 до 18:00;

  • 12 февраля — с 11:00 до 19:00;

  • 13 февраля — с 10:00 до 12:00 (принимаются заявки только на массовый забег).

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность.

Участвовать в соревнованиях можно индивидуально или от организации. Для этого нужно подать список документов. Участники, которые стартуют в одиночку, должны предоставить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, справку врача о допуске к участию (оригинал и копию) и полис обязательного медицинского страхования. Организации же подают заявку, в которой указываются ФИО участника, дата рождения, личная подпись и печать врача о допуске, подпись руководителя, печать командирующей организации, печать медицинского учреждения.

Гонку проводят каждый февраль. Посмотрите наш прошлогодний репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления