Спорт «Крылья Советов» разгромили подмосковные «Химки» в гостях

«Крылья Советов» разгромили подмосковные «Химки» в гостях

Самарские спортсмены продолжат борьбу за Кубок России

Волжане не оставили соперникам ни единого шанса

В понедельник, 22 февраля, в Подмосковье прошел матч в рамках плей-офф Кубка России. На поле стадиона «Арена Химки» встретились «Крылья Советов» и «Химки». Игра закончилась со счетом 0:4 в пользу волжан.

— На седьмой минуте капитан хозяев поля Дмитрий Тихий сфолил на Дмитрии Цыпченко. После просмотра видеоповтора главный арбитр назначил пенальти. Его успешно реализовал Иван Сергеев, — рассказали представители самарского клуба.

После второго фола «Химкам» пришлось доигрывать матч в меньшинстве. «Отличился» защитник Михаил Тихонов. Спортсмен получил красную карточку. Но численное преимущество подопечные Игоря Осинькина смогли реализовать только во второй половине встречи. После передачи Юрия Горшкова Дмитрий Цыпченко отправил мяч в ворота соперников.

Третий гол волжане забили на последних минутах основного времени. Егор Голенков замкнул подачу с углового от Антона Зиньковского. А уже в компенсированное время самарцы смогли отправить в ворота «Химок» еще один мяч.

Таким образом, «Крылья Советов» прошли в четвертьфиналы Кубка России по футболу. Пока будущий соперник волжан неизвестен, его определит жеребьевка. Также под вопросом и место проведения матча.

— Если противники выиграли на домашнем стадионе, то им придется играть на «Самара Арене». Если же команда провела матч 1/8 в гостях, то хозяина поля определит жеребьевка. Дата и время игры станут известны позже, — пояснили в «Крыльях Советов».

Следующий матч самарские спортсмены проведут уже в эту субботу, 27 февраля. На этот раз соперниками футболистов станут игроки из Нижнего Новгорода. Эта игра пройдет в рамках первенства Футбольной национальной лиги.