Спорт Бразильский боец по прозвищу Бигфут войдет в клетку на «Солидарность Арене»

Бразильский боец по прозвищу Бигфут войдет в клетку на «Солидарность Арене»

Организаторы назвали дату события

Турниры по ММА в Самаре проводят регулярно

Самарский стадион «Солидарность Арена» примет международный турнир по смешанным единоборствам. Об этом сообщили представители организаторов — Open Fight Championship.

— Мероприятие пройдет 12 сентября. Это будет совместное международное шоу российской организации и компании Brave Combat Federation (Бахрейн). В нем примут участие бойцы обеих лиг. Уже известно, что в клетку выйдет легендарный бразилец Антониу Бигфут Сильва. Имя его соперника назовут в ближайшее время, — пояснили представители Open FC.

Антониу Сильва — боец смешанных единоборств из Бразилии. Свое прозвище Бигфут («большая нога») получил из-за акромегалии — заболевания, связанного с патологическим ростом отдельных частей тела. За 16-летнюю карьеру выступал в Strikeforce, UFC, Bare Knuckle FC. Провел 31 бой, из которых выиграл 19, проиграл 11 и 1 закончил вничью.

Организаторы рассчитывают, что смогут полностью заполнить зрителями трибуны стадиона. Всего же «Солидарность Арена» может вместить почти 45 тысяч человек.

Самарская область часто принимает турниры по смешанным единоборствам, в том числе и с участием бойцов мирового уровня. В 2019 году в губернской столице проводили турнир «Битва на Волге». Ожидалось, что в одном из боев примет участие Александр Емельяненко. Однако сначала спортсмен отменил поединок из-за травмы, а потом заявил, что приедет в Самару в качестве почетного гостя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления