Спорт Самарские «Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Самарские «Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Для этого им пришлось обыграть клуб из Премьер-лиги

Самарцы дважды успешно атаковали ворота москвичей

В четверг, 8 апреля, на самарском стадионе «Солидарность Арене» состоялся один из матчей 1/4 финала Кубка России. «Крылья Советов» принимали московское «Динамо» — клуб, который выступает в Премьер-лиге. Самарцы пока играют в лиге пониже — Футбольной национальной (ФНЛ).

Вот как развивались основные события на поле, которые привели к двум голам волжан.

— Самарцы начали матч с быстрых атак и на 4-й минуте встречи добились успеха. Получив на правом фланге штрафной мяч от Ивана Сергеева, Роман Ежов освободился от защитника и красивым сильным ударом отправил мяч в сетку ворот Антона Шунина. На 72-й минуте игры вышедший на замену Егор Голенков в контратаке, получив мяч от Романа Ежова, прострелил вдоль ворот, и Иван Сергеев почти с ленточки пустых ворот отправил мяч в сетку — 2:0, — говорится в сообщении пресс-службы «Крыльев Советов».

Таким образом наши футболисты вышли в полуфинал Кубка России. Кто будет соперником подопечных Игоря Осинкина, станет известно чуть позже.

— Соперника в 1/2 финала Кубка России определит жеребьевка, которая состоится 9 апреля в 19:00. Хозяева полей определяются с учетом домашних и гостевых матчей команд, начиная с 1/8 финала, но, так как все команды провели по одному матчу дома и по одному в гостях, место встречи определит жеребьевка. Полуфинальные матчи запланированы на 21–22 апреля, — уточнили сотрудники пресс-службы самарского клуба.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в рамках ФНЛ. В Астрахани в понедельник, 12 апреля, в 18:30 наша команда встречается с «Волгарем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления