RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Награды изготовили в цехах завода: «Самарский Стройфарфор» провел кубок по мини-футболу

Награды изготовили в цехах завода: «Самарский Стройфарфор» провел кубок по мини-футболу

На звание победителей турнира претендовали 13 команд

Маленькие спортсмены боролись за победу по-взрослому

Звонкие голы, желтые карточки, гудящие трибуны и эмоции, которые невозможно скрывать! Целых 2 дня ребята со всей Самарской области провели на стадионе «Волжские Зори». Команды по мини-футболу сразились за победу в турнире на кубок завода «Самарский Стройфарфор». Как прошли захватывающие соревнования и кто заслужил высечь свое имя на главной награде чемпионата? Подробности — в видеоролике.

Детский турнир по мини-футболу на кубок завода «Самарский Стройфарфор» стартовал 28 мая 2021 года. По традиции в нем приняли участие ребята 10–12 лет. Всего 13 молодых команд, представляющих Смышляевку, Дубовый Умет, Самару, Сергиевск, Сухую Вязовку, Усть-Кинельский, Кинельский и Сергиевский районы.

— Этот футбольный турнир мы организуем уже в седьмой раз. Изначально идея была привлечь мальчишек до 12 лет, потому что у них еще нет насыщенной соревновательной программы — ребята постарше играют более профессионально. Каждый год новые открытия, радости и успехи. Рост мастерства детей очевиден. Разочарования тоже случаются, не без этого, но в спорте всё должно быть по-честному, — рассказал генеральный директор ООО «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля.

Радость первых успехов захватывала и игроков, и наставников

Состязания проходили на стадионе «Волжские Зори». В первый день соревнований состоялись отборочные групповые матчи. Каждая команда провела на поле несколько игр.

— Простые ребята, которые живут в округе, приходят на турнир посостязаться друг с другом, выяснить на спортивной волне, кто из них сильнее, переживают, если что-то не получается. И «Самарский Стройфарфор» из года в год дает им такую возможность, организуя это мероприятие на самом высоком уровне. Я не знаю других подобных акций, которые бы проводили крупные самарские предприятия, — отметил футбольный комментатор Андрей Миронов.

В перерыве перед подведением итогов у ребят была возможность поучиться у профессионалов: команда FreeMagic провела для них мастер-класс и показательные выступления по футбольному фристайлу. Дуэт неоднократно побеждал в чемпионатах и участвовал в масштабных спортивных событиях в качестве приглашенных гостей. Кстати, один из его участников, Сергей Васильев, — менеджер отдела сервиса и претензионной работы завода «Самарский Стройфарфор».

По результатам предварительного этапа Кубка путевку в финал получили всего 8 команд. Борьба за лидерство продолжилась 1 июня. Посмотреть матчи пришла большая группа поддержки: родители, тренеры спортивных школ, сотрудники завода и почетные гости. В их числе — партнеры предприятия.

— Мы рады приветствовать участников детского футбольного турнира. Это настоящий праздник для детей, который организовал наш партнер «Самарский Стройфарфор». Это одно из крупнейших предприятий региона. В этом году ему исполняется 80 лет. Россельхозбанк сотрудничает с заводом более четырех лет. Мы рады, что нам удалось установить взаимодействие не только в вопросах бизнеса, но и в социальной сфере. Банк второй год оказывает поддержку проведению детского турнира. И в дальнейшем мы с удовольствием продолжим содействовать развитию спорта в Самарской области, — поделилась заместитель директора Самарского филиала Россельхозбанка Светлана Зоткина.

Решающие игры прошли очень насыщенно: красивые передачи, голы один за другим и даже предупреждения от судьи! За первое место сражались команды Усть-Кинельского района и Смышляевки. Соперники шли, что называется, ноздря в ноздрю — исход матча пришлось решать серией пенальти. В итоге со счетом 7:6 победу одержала Смышляевка.

В товарищеском матче между сборной завода и командой ветеранов победила дружба

Пока организаторы готовились к церемонии награждения, на поле вышли участники товарищеского матча — команда «Самарского Стройфарфора» и ветераны клуба «Крылья Советов». Два тайма закончились дружеской ничьей и напутственными словами от опытных спортсменов.

Финалисты турнира получили заслуженные призы и подарки: новые мячи, форму, бутсы, подарочные сертификаты в спортивные магазины и, конечно, спортивные награды. Лучшие тренеры, самые результативные игроки и члены команд-победительниц получили медали и памятные статуэтки. А чемпионам турнира вручили уникальный переходящий кубок, на котором выгравированы имена всех победителей за историю турнира. Кубок выполнен из керамогранита, и это единственный подобный в мире экземпляр. Его созданием от дизайна до воплощения занимались сотрудники завода «Самарский Стройфарфор».

Команда победителей с заветным трофеем, аналогов которому нет во всем мире

— Если бы у нас было больше таких активистов, наш самарский спорт процветал бы и развивался, а область стала лидером и на российском уровне, и на мировом, — подчеркнула гостья турнира, директор СШОР № 11, участница Олимпийских игр 2010 года Екатерина Чуйкова. — Хотелось бы поздравить с наступающим юбилеем завод «Самарский Стройфарфор» и пожелать процветания. Вы молодцы, потому что делаете большое дело и уже добились огромных успехов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления