Спорт Евро-2020 Два футболиста из Тольятти поедут на Евро-2020

Два футболиста из Тольятти поедут на Евро-2020

За какие заслуги ребят пригласили в сборную России?

Увидеть тольяттинцев на поле мы сможем уже 12 июня, когда Россия сыграет с Бельгией

Двух футболистов из Тольятти включили в финальную заявку сборной России по футболу на предстоящий турнир Евро-2020.

— Играть за страну поедут воспитанники Академии футбола имени Юрия Коноплева — 19-летний Максим Мухин и 23-летний Денис Макаров. Помимо двух тольяттинцев, в составе сборной будет играть еще один выпускник, бывший игрок «Крыльев Советов» 27-летний Роман Зобнин, — сообщили в мэрии Тольятти.

Максим Мухин известен тем, что играл за «Крылья Советов», «Локомотив», а в 2021 году подписал контракт с ЦСКА. Денис Макаров на профессиональном уровне выступал за «Оренбург-2», «Нефтехимик» и «Рубин». Роман Зобнин завоевал репутацию сильного полузащитника в составе «Спартака» и негласный титул «мотора» национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2018 года

Чемпионат Европы по футболу — 2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года на 11 стадионах 11 городов 10 государств из 11 национальных ассоциаций УЕФА. Соревнование сохранит в названии приставку «2020». Так решил комитет УЕФА из-за пандемии коронавируса, которая стала причиной отмены турнира в прошлом году. Часть футбольных матчей пройдет на стадионах Санкт-Петербурга.

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» организована в 2003 году в поселке Приморском. Раньше она была известна как СДЮШОР «Крылья Советов». Новое название школа обрела 20 июня 2007 года в память о ее создателе – Юрии Петровиче Коноплеве. Известно, что долгое время школу полностью финансировал Роман Абрамович. Олигарх ежегодно выделял на содержание 100 миллионов рублей. Среди самых известных выпускников Академии — Роман Зобнин, Илья Кутепов и Алан Дзагоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления