Спорт Тольяттинский гребец Александр Вязовкин вышел в финал Олимпиады

Тольяттинский гребец Александр Вязовкин вышел в финал Олимпиады

Шанс получить медаль выпал впервые за 33 года

Александр Вязовкин проплыл за 6 минут 44,56 секунды и вышел в финал!

Стало известно о новом достижении спортсмена из Тольятти, который представляет наш город на Олимпиаде в Токио на соревнованиях по академической гребле. Сегодня утром в полуфинальных заездах Александр Вязовкин показал третий результат среди соперников и вышел в финал. Такого показателя добивались только советские гребцы 33 года назад.

— Спортсмен показал третий результат на Олимпийских играх в Токио — 6 минут 44,56 секунды. Тольяттинский спортсмен пробился в финал главных соревнований планеты, где наши гребцы-одиночки не выступали со времен СССР — с 1988 года, — сообщили в мэрии автограда.

Первое место в полуфинальном заезде занял грек Стефанос Нтускос (его результат — 6 минут 41,61 секунды), второе — датчанин Сверри Нильсен (6 минут 44,00 секунды). Добавим, что у женщин в финал по академической гребле также вышла россиянка Анна Пракатень — у спортсменки первый результат в полуфинале — 7 минут 23,61 секунды.

Решающие заезды состоятся уже завтра, 30 июля.