Спорт В РФС назвали ошибкой пенальти в ворота «Крыльев Советов» за игру рукой

В РФС назвали ошибкой пенальти в ворота «Крыльев Советов» за игру рукой

Один мяч стоил самарской команде ничьей в матче с «Зенитом»

Матч с «Зенитом» оказался спорным для волжан

Представители экспертно-судейской комиссии (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрели обращение представителей самарского клуба «Крылья Советов». Волжане пытались оспорить решения судьи Виталия Мешкова в матче с питерским «Зенитом».

Игра, о которой идет речь, прошла 25 сентября в Санкт-Петербурге. Подопечные Игоря Осинькина проиграли со счетом 2:1. Первый гол в ворота самарцев забил Артем Дзюба. Второй же мяч «Крыльям Советов» отправил Алексей Сутормин во время пенальти. Представители самарского клуба посчитали действия арбитра спорными и потребовали разобраться в ситуации. В коллективе уверены, что судья не должен был засчитывать гол Артема Дзюбы и назначать одиннадцатиметровый.

— В первом случае ЭСК выяснили, что в тот момент оба игрока вели борьбу за позицию на поле. Спортсмены пытались сыграть мяч с использованием рук в схожей манере. Второй эпизод же ошибочен. Дело в том, что игрок «Зенита» падает после легкого касания в ногах и существенно преувеличивает его последствия, — пояснили в РФС.

Еще одно решение Виталия Мешкова, которое пытались оспорить представители «Крыльев Советов», касалось поведения защитника питерской команды Дмитрия Чистякова на 47-й минуте игры. Волжане считают, что футболиста должны были удалить с поля. Однако в ЭСК посчитали, что игрок использовал локоть в безрассудной манере и не использовал излишних усилий к сопернику.

Следующий матч подопечные Игоря Осинькина проведут уже в эту субботу, 2 октября. На поле стадиона «ВТБ-Арена» самарские футболисты сыграют с московским «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления