RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самарской области на фудкорты будут пускать по QR-кодам

9 октября 2021, 12:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
9 октября 2021, 13:10
Замечательно, меньше употреблять будут фаст фуда, здоровее будут и кошелёк при себе
Гость
9 октября 2021, 12:14
Что и требовалось доказать. Представитель торговых центров выступила с инициативой никого к ним не пускать! Не нужны нам покупатели. Пчелы против меда) Азаров сделал вид, что это идет с низов и к этому он лично непричастен. Хитер, но это настолько очевидно, что ... В общем, по просьбе самарцев в очередной раз...
9 октября 2021, 17:04
образованию -обьявлен бой , общепиту - обьявлен бой...
Гость
9 октября 2021, 13:38
В трамвае как селёдки в бочке едут, а тут куаркод)
Гость
9 октября 2021, 13:53
Жили же как то без них раньше, думаю не велика потеря
Гость
9 октября 2021, 14:30
До пошли он с своей код по дальше
Гость
9 октября 2021, 13:30
Фудкорты вроде и так не работают сейчас. Какой смысл в этом новом ограничении?
10 октября 2021, 11:18
Еще немного и начнут голодом морить!
Гость
9 октября 2021, 15:08
Ну наконец-то! Вот она- забота о здоровье нации! Следующие заведения предлагаю : пивнушки-разливайки
10 октября 2021, 09:23
...не ковид паспорта и QR коды нужны для ограничения распространения "короны",а минимум общения во всех сферах жизни хотя бы на двойной инкубационный срок заразы.и нехера на это время шариться по всяким "объедаловкам"(дома не кормят?или не разрешают гостей принимать?) и спорткомплексам . может и сдвинется тогда ситуация в положительную сторону,а так-"короне фиолетово" есть у тебя QR код или ковид- паспорт,болеют и привитые.
Гость
9 октября 2021, 12:39
Да закройте эти ТЦ. Пусть посидят без работы и прибыли. Лагерь какой то , а не жизнь уже. Опыты медицинские на людях делают и метки обязательны к ношению..
Гость
9 октября 2021, 12:46
Я согласен: домашняя еда лучше и дешевле
Гость
9 октября 2021, 13:00
Сначала спровоцировали толпы везде и всё пооткрывали, как следствие рост зараженных, а теперь ужесточают ограничения сразу после выборов на всё и вся. Молодцы, так и надо поступать с холопами, чтобы знали свое место!
Гость
9 октября 2021, 13:56
В целом вообще до фонаря. Без этой еды жить полезнее для здоровья
Гость
9 октября 2021, 13:12
Да ну и пошли бы со своими фудкортами!дома поедим!!напугали!!!у вас выросла заболеваемость потому что людей своими вакцинами позаражали.да и осень,если чО!!всегда пик простуд в это время.задолбали!!!
Гость
9 октября 2021, 12:37
Геноцид как он есть
Гость
9 октября 2021, 12:38
Крупные ТЦ все в основном,зависят не от покупательского спроса,а от отношения властей региона....,вот и озвучивают любые ,,предложения’’ якобы от себя...
Гость
9 октября 2021, 15:09
Я Полностью ЗА!!!! Сейчас работа фуд кортов похожа на мазохизм! Пусть нормально работают, но только для привитых. Почему я должен страдать из-за антипрививочников?? У них тараканы в голове, а я страдай........
Гость
9 октября 2021, 16:52
Макдональдсы и КФС закрывайте , там рассадник этой заразы
Гость
9 октября 2021, 19:12
Напугали ежа голой ж...)))
Гость
9 октября 2021, 19:58
Закройте их совсем, лично я туда не хожу!
Гость
9 октября 2021, 22:23
Для повышения заболеваемости улицы города стали усиленно обрабатывать. Поливают растворенной кислотой ( по рекомендации роспотребнадзора), которая при высыхании поднимается как взвесь. Моют именно там где больше народа. Люди проходя по таким улицам дышут взвесью с кислотой, и происходит ОЖОГ дыхательных путей. Нос перестаёт дышать, горло першит начинается кашель ( зависит от концентрации ) Человек получает таким образом ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ, а у нас его называеют теперь новой болезнью. И лечение должно быть направлено на лечение бактериальное ( от ожогов) а не от вирусов. К сожалению школы, сады, ТЦ и другие учереждения так же моют химическими средствами по рекомендации роспотребнадзора, тем самым увеличивая колличество заболевших. В данном случае лучше воздержаться от посешения многолюдных мест, в том числе и футкордов. Вопрос в другом, где наши все лаборатории которые должны следить за загрязнением воздуха и где контролирующие органы. Почему они молчат?
Гость
9 октября 2021, 22:43
Пусть! Пусть они будут с паспортами и с ожирением! А мы будем здоровыми и живыми!
Гость
10 октября 2021, 06:21
Да, замечательно, навсегда бы так сделали.. Хоть здоровее будем. Сварим щей на неделю- красота!!! Пусть коды продолжают трескать пальму ,гмо кфс и бургеры.
Гость
10 октября 2021, 08:20
Пусть засунуть в себе в адну месте свои ор коды
Гость
9 октября 2021, 12:57
Пожалуйста, объявите общественный транспорт ковид фри зоной. Пусть непривитые пешком ходят, может поймут, что они теперь унтерменши.
Гость
9 октября 2021, 12:50
А в общественном транспорте заставить людей надевать маски слабо?)(
Гость
9 октября 2021, 13:52
да пусть хоть все закроют. без этого можно спокойно жить и радоваться жизни. без их баснйнов и фитнесов обойдемся. я в се равнл туда и не хожу. а без гамбуршерлв еще здоровее будем. а вот они без нас пропадут. как прибыль снизится так по другому петь будут. я принципиально туда уже ходить не буду. пусть все тц фитнесы и басейны хоть разорятся мне до лампочки на них.
Гость
9 октября 2021, 13:55
Нужно освещать доступнее новости. Сразу масса вопросов. Ограничат посиделки с картофелем фри за столиками, или не подпустят к кассам и не разрешат купить на вынос?
Гость
9 октября 2021, 16:05
А у кого нету смртхвона с этим не хорошим кодом это дискриминация, скоро без этого нехорошего кода и хлеб запретят продавать
Гость
9 октября 2021, 16:08
Ну если заместитель генерального директора ООО «Рубин» (ТРК «Вива Лэнд») Ольга Кузьмина такая умная и заботится о здоровье граждан, то пусть проявит инициативу по прекращению работы и полному закрытию торговых центров, на полгодика, например. 😐 И в этот период пусть она ведёт личный дневник и рассказывает нам, как у неё дела, как зарплата, как доходы, не беспокоют ли арендаторы, акционеры и т.д.
Гость
9 октября 2021, 16:19
Ну и жрите в них сами. Как идёшь с внуками 1000- 1200 оставляешь. И это только с меня. За soseте вы тогда с налогами с дональдсов. Рубите соску , которую сами сосёте 🤣.
Гость
9 октября 2021, 12:56
А макдональдсы?
Гость
9 октября 2021, 13:12
Обойдусь теперь без гамбергеров, но всё-равно не уколюсь!!!
Гость
9 октября 2021, 14:00
а между тем в поликлиниках уже нехватка терапевтов, зато фитнес-центры закроем (гениально, там ведь самый рассадник). Да закройте всё, весть город. Даешь Рубежку на всю Самару.
Гость
9 октября 2021, 15:07
В жопу ваши фудкорты пойду лучше фруктов в палатке куплю.
Гость
9 октября 2021, 17:53
Оперштаб все пытается понять где и когда заражаются... с марта прошлого года пытаются!!!
Гость
9 октября 2021, 19:17
В отставку министра здравоохранения! Не справляется! И губернатора, раз не понимает, где рассадник болезни. и пытается закрыть всё, куда его власть дотягивается!
Гость
10 октября 2021, 00:38
люди, нужно устроить им лохдаун. объявляем полный бойкот и саботаж. не платим капремонт, мусор и коммуналку. никуда не ходим. только бесплатно гуляем. акцизное пойло в магазинах не покупаем. бойкотируем роснефть и торговые центры. и ни в коем случае не принимаем жижу. пусть они сами себе ее колят.
Гость
10 октября 2021, 12:44
Просто не будем туда ходить, вот и все. Сами останутся без прибыли
Гость
10 октября 2021, 12:47
А что только фудкорты? Или мадам боится остаться без прибыли? Пусть совсем свои тц делает только для уколотых, вот тогда посмотрим, как у нее бизнес пойдет!
Гость
10 октября 2021, 17:59
Что такое ФУДКОРД? Это где сидят и обжираются, что ли? Пусть их больше пускают, не жалко.
Гость
10 октября 2021, 20:51
А что вы хотите??? Кого выбирали от того теперь и страдаем!!! Вследующий раз будете умнее
Гость
10 октября 2021, 23:46
В Москве от этой идеи отказались. Оставили только для входа в Кремль и бункер.
Гость
11 октября 2021, 09:55
Пометил себе: в Вива-Ленд ни ногой!)
Гость
11 октября 2021, 11:15
сколько оной заплатили?
Гость
12 октября 2021, 15:06
Да что уж мелочиться, общественый транспорт и поликлиники закройте, там сплошная зараза.
Гость
29 октября 2021, 10:16
Что за панацея, есть qr код , т.е. ты сделал прививку, и ты якобы не болеешь . Тогда зачем объявлять локдаун и закрывать ТЦ для всех, закрыли бы только для не вакцинированных . Но нет всё делают так, что вся эта суета больше похоже на что угодно, но не на борьбу с эпидемией, а ....