Спорт «Судья ошибочно отменил гол»: в РФС прокомментировали матч «Крылья Советов» — «Краснодар»

«Судья ошибочно отменил гол»: в РФС прокомментировали матч «Крылья Советов» — «Краснодар»

Волжан ждет еще и штраф

Матч прошел в Краснодаре 30 октября

Представители Российского футбольного союза проанализировали обращение представителей футбольного клуба «Краснодар» после матча с самарскими «Крыльями Советов».

— «Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизоде с отменой гола в ворота «Крыльев Советов» на 35-й минуте матча. В итоге члены комиссии пришли к выводу, что судья ошибочно отменил гол. Решение мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Краснодар» Джон Кордоба, находящийся в тонкой офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде, не закрывал очевидно линию обзора вратарю соперника, находясь на большом расстоянии от него. И тем самым он не влиял на возможность вратаря команды «Крылья Советов» играть в мяч, — пояснили в РФС.

Встреча команд прошла 30 октября в Краснодаре. Матч закончился победой «Крыльев». Единственный гол в ворота соперников они забили в конце первого тайма.

После этого матча волжанам предстоит заплатить штраф за поведение болельщиков.

— За скандирование зрителями оскорбительных выражений принято решение оштрафовать ФК «Крылья Советов» на 40 000 рублей, — сообщили также итоги заседания контрольно-дисциплинарного комитета РФ в РФС.

Штраф придется заплатить и игроку «Крыльев» Антону Зиньковскому. По данным РФС, ему предстоит расстаться с 20 000 рублей за «несоблюдение обязательных требований санитарного регламента чемпионата».

К слову, месяц назад в РФС уже дополнительно анализировали матч «Крыльев Советов» и «Зенита». В тот раз инициаторами проверки выступили сами волжане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления