Спорт Всё о коронавирусе Стало известно, как в Самаре будут работать детские спортивные секции с 15 ноября

Стало известно, как в Самаре будут работать детские спортивные секции с 15 ноября

Решение приняли на заседании городского оперштаба

На групповые занятия в зале пока действуют ограничения

С понедельника, 15 ноября, детские спортивные школы и секции Самары частично возобновят свою работу. Однако сохранятся и ограничения. Такое решение приняли на заседании городского оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

— Организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с предоставлением услуг в сфере физической культуры и спорта, с 15 ноября могут проводить занятия с несовершеннолетними на открытом воздухе. Также разрешено проводить индивидуальные занятия в крытых спортивных сооружениях и иных приспособленных для этого помещениях. В таком режиме работа продлится до особого распоряжения с учетом актуальной эпидемиологической обстановки, — сообщили в мэрии Самары.

До 14 ноября спортивные школы, частные клубы и секции работают в дистанционном формате. Также до этого срока в Самаре приостановили проведение муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий среди несовершеннолетних.

К слову, на этом же заседании члены оперативного штаба приняли решение о продлении дистанционного обучения у школьников. Удаленно продолжат получать знания ученики 5–8-х и 10-х классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления