Спорт Всё о коронавирусе В Самаре спортивным школам вернули очный формат тренировок

В Самаре спортивным школам вернули очный формат тренировок

Решение приняли на городском оперштабе

Полноценные тренировки начнутся уже с 22 ноября

Вернуться к очным занятиям с 22 ноября смогут организации дополнительного образования. В полной мере возобновятся тренировки для всех несовершеннолетних спортсменов.

— Очное обучение, занятия и тренировки возможны только при неукоснительном соблюдении установленных санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы всех объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, — подчеркнула глава города Елена Лапушкина.

Кроме спортсменов в Самаре за парты решили вернуть школьников. Руководителям общеобразовательных организаций Самары поручили с 22 ноября организовать учебный процесс 5–8-х и 10-х классов в очной форме.

В случае, если в коллективе по причине гриппа или ОРВИ будут отсутствовать 20% детей, то организации придется принять решение о приостановлении очного обучения. Кроме прочего, в учебных организациях будут действовать масочный и температурный режимы, режим проветривания и усиление текущей дезинфекции пространств. От массовых мероприятий в любом случае придется отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления