Спорт «Крылья Советов» упустили победу в матче с «Уралом»

«Крылья Советов» упустили победу в матче с «Уралом»

Публикуем итоги заключительной игры первого круга РПЛ

«Крылья» сразились с командой из Екатеринбурга

На «Солидарность Арене» прошла игра «Крыльев Советов» и екатеринбургского «Урала». Перед матчем состоялась минута молчания памяти ушедшего из жизни легендарного игрока «Крыльев Советов», заслуженного ветерана клуба Дениса Ковбы. Спортсмена не стало 18 ноября 2021 года. По словам его знакомых, причиной смерти стал коронавирус.

Денис Ковба родился 6 сентября 1979 года в Витебске. В футбол начал играть в родном городе. После детско-юношеской спортивной школы «Локомотива» играл сначала за дубль, а потом и за основной состав команды. По совету отца в 1998 году Ковба уехал на Украину, в кировоградскую «Звезду», выступавшую тогда в Высшей лиге украинского чемпионата.
В 2000–2009-м, 2010–2011-м выступал за «Крылья Советов». В 2009 году он в составе чешской «Спарты» стал чемпионом Чехии. В 2013 году он работал в клубном центре подготовки футболистов «Крыльев Советов» в качестве тренера-селекционера.
В Самаре у Дениса Ковбы и его супруги Надежды родились двое детей — Платон (2007) и Захар (2010).
Денис провел за «Крылья» 260 матчей и забил 8 голов. Ковба завоевывал бронзовые медали чемпионата России, выступал в Кубке УЕФА и играл в финале Кубка России, а в 2013 году занялся поиском молодых талантов в самарскую команду.

— На 59-й минуте матча после навеса Антона Зиньковского Артем Мамин, не давая добраться до мяча Ивану Сергееву, переправил его в сетку собственных ворот — 1:0. На последней минуте матча Юрий Железнов сравнял счет. В итоге — 1:1, — сообщили представители «Крыльев».

Данил Пруцев и Дмитрий Иванисеня получили в матче предупреждения, они для них стали четвертыми в сезоне, поэтому самарцы пропустят следующую игру.

Следующий матч «Крылья» проведут в гостях против «Нижнего Новгорода». Игра 16-го тура РПЛ состоится в воскресенье, 28 ноября, в 15:00.

Среди недавних ярких побед самарцев — матч с московским «Динамо», который «Крылья» выиграли со счетом 0:1. А после этого самарский клуб разгромил всухую «Нижний Новгород».