Спорт «Крылья Советов» продлили контракт со старожилом клуба

«Крылья Советов» продлили контракт со старожилом клуба

Футболист представляет команду с 2019 года

Антон Зиньковский останется в клубе до сезона 2023/2024

Полузащитник футбольного клуба «Крылья Советов» Антон Зиньковский продолжит играть за самарскую команду. Об этом сообщили представители коллектива.

— Это один из старожилов клуба. Антон — лидер, кандидат в сборную России. Его контракт истекал в конце 2021 года, но спортсмен согласился играть за «Крылья» еще 2 года. К этому решению мы шли очень долго. Надеемся, что клуб только выиграет, сохранив такого игрока, а сам Антон будет дальше прогрессировать, — пояснил спортивный директор команды Сергей Корниленко.

Антон Зиньковский защищает цвета «Крыльев Советов» с 2019 года. За это время он провел 103 матча, в которых успел забить 14 голов. До Самары футболист играл в «Чертаново» и «Зенит-2». Хотя изначально молодой человек планировал попасть в футбольные академии родного Краснодара или ЦСКА. Но там ему отказали из-за слишком малого роста (175 сантиметров).

— «Крылья Советов» — мой дом. Мне очень комфортно здесь. Команда прогрессирует, и это не может не радовать, — рассказал сам Антон Зиньковский.

Сейчас самарский коллектив готовится к последним матчам в 2021 году. 4 декабря на поле стадиона «Солидарность Арена» подопечные Игоря Осинькина сразятся с московским ЦСКА. Финальным же матчем до перерыва в сезоне станет игра с казанским «Рубином».

После 16 игр «Крылья Советов» занимают 8-ю позицию в турнирной таблице. На счету самарских футболистов 7 побед, 6 поражений и 3 ничьи. В активе команды 24 очка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления