Спорт «Крылья Советов» всухую обыграли казанский «Рубин»

«Крылья Советов» всухую обыграли казанский «Рубин»

Теперь футболисты отправятся на трехмесячный отдых

Первый гол забил Иван Сергеев

В субботу, 11 декабря, в Самаре прошел матч в рамках Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). На поле стадиона «Солидарность Арена» встретились «Крылья Советов» и «Рубин». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

— Самарцы смогли превратить игровое преимущество в гол только во втором тайме. Первый ворота гостей поразил Иван Сергеев на 62-й минуте встречи. Он получил передачу от Романа Ежова и направил мяч в сетку. Он же стал соавтором второго гола в этом матче. На 85-й минуте Иван Сергеев сделал пас на Сергея Пиняева, а тот, в свою очередь, забил гол, — рассказали представители «Крыльев Советов».

По итогам встречи подопечные Игоря Осинькина смогли поставить несколько личных рекордов. Голкипер клуба Иван Ломаев не только провел 18-й матч подряд без замен, но и сумел не пропустить ни одного мяча в свои ворота 7 игр подряд.

Иван Сергеев же забил свой шестой гол в сезоне. По этому показателю он догнал своего сокомандника Владислава Сарвели.

Встреча «Крыльев Советов» с «Рубином» стала последней в 2021 году. До конца февраля в чемпионате РФПЛ будет перерыв. В это время самарские футболисты, скорее всего, проведут несколько учебно-тренировочных сборов. Также не исключено, что за эти несколько месяцев руководство коллектива пересмотрит его состав и подпишет новых игроков.

Известно, что следующая игра в рамках РФПЛ пройдет в конце февраля. Волжанам предстоит в гостях встретиться с «Ростовом».