Спорт Бизнесмен из Сызрани вошел в совет директоров «Крыльев Советов»

Бизнесмен из Сызрани вошел в совет директоров «Крыльев Советов»

Максим Симонов занял место Александра Милеева

Максим Симонов возглавляет Федерацию футбола Самарской области

В структуре руководства футбольного клуба «Крылья Советов» произошли изменения. Об этом сообщил депутат Самарской губернской думы Александр Милеев.

— В состав совета директоров вошли Максим Симонов и Габибулла Хасаев. Я знаю этих людей как больших профессионалов своего дела. Верю, что их опыт и компетентность смогут обеспечить развитие команды и клуба в целом, — сказал депутат.

Кандидатуру Максима Симонова предложил сам Александр Милеев. При этом депутат покинул состав совета директоров «Крыльев Советов». Свое решение он объяснил так:

— Многие решения, которые принимает совет директоров, мне непонятны. Например, ситуация с академией Коноплева. Сейчас ее учредителем являются «Крылья Советов». Еще в сентябре мы решили передать образовательное учреждение инвестору. Им собиралась стать тольяттинская компания «Акрон», которой принадлежит одноименный футбольный клуб. Но за прошедшие три месяца никто не пояснил, как и на каких условиях корпорация станет инвестором. Зато в бюджете Самарской области заложили 120 миллионов рублей на поддержку академии. Но тогда зачем нужен инвестор, если «Коноплевка» получает субсидии? И где гарантии, что выпускники школы будут играть в «Крыльях»? Их никто пока не предоставляет, — рассказал Александр Милеев.

Максим Симонов — сын известного сызранского бизнесмена и экс-депутата губдумы Владимира Симонова, основателя и владельца ГК «Криста». Сейчас это предприятие является одним из крупнейших в России производителей пластмассовых автокомплектующих для АВТОВАЗа и других промышленных гигантов. Максим Симонов занимает должность старшего вице-президента в «Кристе».

Новый член совета директоров также тесно связан с футболом. Он является президентом клуба «Сызрань-2003». Домашний стадион команды, «Кристалл», возвели при поддержке ГК «Криста». На нем футболисты проводят домашние матчи в рамках межрегионального футбольного союза «Приволжье».

При этом в сентябре 2020 года Максим Симонов возглавил Федерацию футбола Самарской области.

Габибулла Хасаев же известен в первую очередь как бывший министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и экс-ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ). Он занимал этот пост до 2019 года. С 2016 по 2021 годы также был депутатом Самарской губернской думы и входил в комитеты по бюджету, финансам, налогам и инвестиционной политике и по образованию и науке в областном парламенте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления