Спорт Масштабная акция в поддержку российских олимпийцев стартовала в Самаре

Масштабная акция в поддержку российских олимпийцев стартовала в Самаре

Фотографии с именами призеров Игр-2022 ежедневно показывают на рекламных экранах медиахолдинга MAER

Лица новых олимпийских чемпионов Пекина-2022 появились на огромном экране медиахолдинга MAER в Самаре на Московском шоссе

«Александр Большунов — золото! Спасибо! Гордимся!». Слова благодарности российским олимпийцам Пекина-2022 разместили на экранах крупнейшей сети медиафасадов России.

С началом зимней Олимпиады — 2022 россияне увидели спортивных героев в беспрецедентном масштабе. Фотографии призеров и победителей зимних Игр — 2022 ежедневно транслируются на крупноформатных рекламных экранах медиахолдинга MAER. Проект поддержки российской сборной реализуется в Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Волгограде, Уфе.

Яркий проект будет продолжен в течение всей Олимпиады. По мнению владельца и генерального директора компании Константина Майора, страна должна знать каждого своего героя.

Этот проект реализуется также в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Волгограде, Уфе

Из-за продолжающейся пандемии иностранным болельщикам закрыли доступ на трибуны в Пекине, и нашим спортсменам приходится нелегко без поддержки соотечественников. Россияне однако нашли множество способов оставаться на связи со сборной. Зимние Олимпийские игры — 2022 стали поводом для многочисленных флешмобов и акций поддержки в социальных сетях. Россияне передают друг другу «огонек любви», поют песни, проводят фотоконкурсы, осваивают новые виды спорта. И всё это в честь нашей олимпийской сборной. У MAER свой флешмоб, присоединяйтесь!

— В эти дни мы не спим ночами и мониторим новостную ленту, чтобы как можно скорее сообщить о каждой победе российских спортсменов. Они — наши герои! Мы гордимся возможностью сделать наших чемпионов еще заметнее и таким образом передать им нашу любовь! Болеем за наших! — отметила директор медиахолдинга MAER в Самаре Олеся Третьякова.

Олеся Третьякова, директор медиахолдинга MAER в Самаре

Церемонии передачи олимпийского огня, которые были организованы в российских городах силами местных спортивных клубов, проходят с использованием российского гимна и флага. Этого же своей петицией добивается для наших спортсменов в Пекине Алесей Ягудин, а министр спорта Олег Матыцин, обращаясь к олимпийцам, сказал: «…Российский гимн и флаг всегда с вами! Пусть энергия соотечественников вдохновит и зарядит вас победной энергией!»

Участники Олимпийских игр подтверждают, что поддержка страны очень и очень важна во время спортивных сражений.

— Каждый спортсмен в нашей сборной — личность, каждому нужны особые слова поддержки, свой собственный настрой на победу. Но вместе они — команда. Команда России. Поддерживайте наших ребят, наших девчат — это правда очень важно! Поддержка нужна не только величайшим героям, но и тем, кто пока не добился медали, хотя и выложился на пределе. Фотографии наших призеров, которые показывают на больших экранах в России, здесь в Пекине были встречены нашими спортсменами громко и восторженно! Их пересылают в социальных сетях, отправляют родным! — сказал президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе.

Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России

— Такие победы, как у Александра Большунова, входят в историю! Победы наших лыжников стали возможны благодаря многим факторам. В их числе — идеальная подготовка спортсменов и специфика трассы. Но очень не хватает поддержки наших болельщиков. Я помню, как меня гнали трибуны в Сочи, и хочу пожелать таких же впечатлений нашим спортсменам. Поддержка зрителей очень важна, и я призываю не жалеть для этого своего времени! — подчеркнул олимпийский чемпион в лыжном марафоне и серебряный призер в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Легков.

Александр Легков, олимпийский чемпион в лыжном марафоне и серебряный призер в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года

— Сейчас я нахожусь в Пекине. Из-за ковидных ограничений на олимпийских аренах очень не хватает зрителей. Не только наших шумных болельщиков, а зрителей вообще. На всех объектах действуют ограничения по числу присутствующих на трибунах. Было бы здорово компенсировать отсутствие зрительской поддержки и дефицит общения эмоциями болельщиков по ту сторону ТВ-экранов. Уверен, любая поддержка из России будет невероятно кстати! — поделился мнением серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в биатлоне Николай Круглов.

Николай Круглов, серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в биатлоне

— На любых соревнованиях, но особенно на Олимпиаде спортсмен выходит к старту как на войну, но, наверное, не с соперниками, а с самим собой. Настраивается, чтобы не проявить какую-то слабость по отношению к себе. Ты же должен выложиться на 101 процент, на максимум, к чему готовился, и показать в нужный день, в нужный момент всё свое лучшее. Надо настроиться на безжалостность к себе, и энергетика болельщиков очень важна. После старта трибун не слышно, ты в себе. А вот до старта нужные слова поддержки — бесценны! — сказал серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александр Панжинский.

Александр Панжинский, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте

Медиахолдинг MAER — новатор российского рекламного рынка, один из крупнейших операторов крупноформатной цифровой наружной рекламы. Владеет сетью цифровых экранов в Москве и в ключевых регионах России. Суточный OTS (количество визуальных контактов аудитории с рекламой) превышает 75 млн.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления