Спорт Самарский волейбольный клуб завоевал путевку в Суперлигу

Самарский волейбольный клуб завоевал путевку в Суперлигу

«Нова» выиграла золотые медали Высшей лиги «А»

В следующем сезоне игроки «Новы» смогут выступить на элитном мужском волейбольном чемпионате страны

В Новокуйбышевске завершился суперфинал среди команд Высшей лиги «А». «Нова» пробилась в решающую стадию со второго места по итогам регулярного сезона, в котором приняли участие 16 команд.

В суперфинале серия матчей с челябинским «Динамо» проводилась до трех побед одной из команд. Первые два матча прошли на выезде, где волжане дважды с одинаковым счетом 3:1 обыграли хозяев площадки. Третий, решающий матч прошел в Новокуйбышевске, в спортивном комплексе «Октан».

В стартовой партии волжане начали очень уверенно, бились за каждый мяч, радуя зрителей точными атаками. В начале второго сета гости вышли вперед и смогли удержать преимущество до конца партии, сравняв счет в матче. Два следующих сета завершились уверенной победой волжан. Итоговый счет встречи — 3:1.

«Нова» завоевала золотые медали и путевку в Суперлигу — элитный дивизион российского волейбола.

— Сегодня у нас получилось почти всё, команда была заряжена на победу. Сейчас у нас только положительные эмоции. Немного отдохнем и будем двигаться к новым целям, — сказал капитан команды «Нова» Александр Чефранов.