RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Спецоперация на Украине Уроженку Самары отстранили от выступления на Уимблдоне

Уроженку Самары отстранили от выступления на Уимблдоне

Анастасия Павлюченкова — одна из самых богатых тенниститок России

Спортсменке придется пропустить турнир

Спортсмены из России и Белоруссии не смогут принять участие в предстоящем теннисном турнире в Уимблдоне. В список попала и уроженка Самары Анастасия Павлюченкова. Об этом сообщили представители Всеанглийской организации лаун-тенниса и крокета (AELTC) и Ассоциации лаун-тенниса (LTA).

Уимблдонский турнир пройдет с 27 июня по 10 июля 2022 года. Это один из четырех турниров «Большого шлема», самых престижных соревнований как в финансовом, так и в спортивном плане. AELTC и LTA выступают организаторами спортивных мероприятий на территории Великобритании. В качестве причины для отстранения спортсменов они назвали спецоперацию России на Украине.

— Продолжение участия граждан этих стран в соревнованиях может способствовать укреплению режимов в условиях беспрецедентных международных усилий по изоляции и наказанию. Но мы признаем, что отдельные игроки могут быть не согласны с действиями правительства, и ситуация находится вне их контроля, — заявили организаторы.

По словам представителей AELTC и LTA, это решение распространяется не только на спортсменов, но и на их команды поддержки и другие официальные лица. Однако они не исключают, что ситуация может измениться и спортсменов из России и Белоруссии всё же смогут допустить к участию.

Анастасия Павлюченкова — знаковая фигура для Самары. Она здесь родилась и выросла. Спортивную карьеру начала в 6 лет, вместе с родителями и братом Александром. Однако из всей семьи больших успехов в теннисе удалось достичь только Анастасии. Александр же стал одним из тренеров сестры и занимает эту должность до сих пор.

Свою первую крупную победу уроженка Самары одержала в 2006 году на Открытом чемпионате Австралии. Триумф удалось повторить на следующий год. В 2013 году на Универсиаде в Казани завоевала серебряную награду в командных состязаниях и золотую — в парных вместе с Еленой Весниной. Максимальное достижение спортсменки — четвертьфиналы крупных турниров в командном зачете.

По версии журнала Forbes, Анастасия Павлюченкова стала одной из самых богатейших теннисисток России. Сейчас спортсмена проживает в США вместе с родителями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления