Спорт Кто не успел: карту болельщика перед матчем «Крыльев» и «Торпедо» будут оформлять около стадиона

Кто не успел: карту болельщика перед матчем «Крыльев» и «Торпедо» будут оформлять около стадиона

Рассказываем подробности

На матчи без карты болельщика теперь попасть не получится

В Самаре на стадионе «Солидарность Арена» открыли временные МФЦ. В них можно оформить карту болельщика, без которой не пустят на матч «Крыльев Советов» и «Торпедо». Игра пройдет в воскресенье, 31 июля.

— Временные центры МФЦ функционируют на прилегающей территории стадиона у гейта № 1, 2 и 3. Одновременно открыты более 50 окон. График работы: 30 июля с 09:00 до 21:00, в день матча — с 09:00 до окончания первого тайма. В этих временных пунктах МФЦ идет прием только на оформление карты болельщика, — сообщили в областном министерстве спорта.

По данным ведомства, жители региона получили уже более 16 тысяч карт болельщика. Их начали оформлять в области с 4 июля.

Номер карты болельщика появляется в личном кабинете на портале «Госуслуги» — это уникальный числовой номер. При предъявлении номера карты болельщика покупается билет на матч, а затем в личном кабинете на портале «Госуслуги» появится QR-код, содержащий информацию о матче и об обладателе билета, который необходимо предъявить при входе на стадион. QR-код можно распечатать самостоятельно либо скачать на телефон. На каждый купленный билет на посещение матчей будет формироваться новый QR-код. При покупке абонемента на каждый матч будет также сформирован свой QR-код.

Самарская область вошла в число пяти регионов (Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи), которые первыми реализуют этот проект. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся футбольные клубы — участники Российской Премьер-Лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления