Спорт В самарском Минспорте рассказали, как устранят недочеты, выявленные на стадионе «Орбита»

В самарском Минспорте рассказали, как устранят недочеты, выявленные на стадионе «Орбита»

Благоустройство еще не закончили, но объект ввели в эксплуатацию

На стадионе уже проводят спортивные мероприятия

В правительстве Самарской области ответили на претензии региональной счетной палаты по поводу стадиона «Орбита» в Промышленном районе областной столицы. Аудиторы обнаружили, что на стадионе нет раздевалок, туалетов, душевых, медпункта и зрительских трибун.

— Работы по благоустройству на стадионе «Орбита» продолжаются. При этом спортобъект получил разрешение на ввод в эксплуатацию весной 2022 года. С мая года футбольное поле открыто для посетителей, его используют для занятий и соревнований по футболу, легкой атлетике, регби, современному пятиборью. Поскольку на территории футбольного поля нет административного-бытового корпуса, там поставили только модульный корпус для размещения административного персонала, две модульные раздевалки и две передвижные туалетные кабины, — сообщили представители Минспорта.

Чтобы довести стадион до ума, власти внесут поправки в региональную госпрограмму по развитию физической культуры и спорта. Это должно дать возможность установить мобильное ограждение с воротами и калитками, основные ворота, шлагбаум, модульные помещения для раздевалок, а также зрительские трибуны, отсутствие которых обнаружила счетная палата.

Стадион «Орбита» построили в 1977 году на улице Ново-Вокзальной, 70а. Но в постсоветское время спортобъект не эксплуатировали. Он пришел в негодность, превратившись в заросший пустырь. Восстановить его решили для воспитанников детских спортивных школ и местных жителей. Реконструкция стадиона началась в июле 2021 года.

Рядом со стадионом находится новый спортивный комплекс «Орбита». Там базируется Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области, в том числе по олимпийским видам спорта — футболу, плаванию, бадминтону, дзюдо, спортивной гимнастике и другим.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления