Спорт Быстрее, выше, сильнее: «Самаранефтегаз» поддерживает спорт и ЗОЖ в регионе

Быстрее, выше, сильнее: «Самаранефтегаз» поддерживает спорт и ЗОЖ в регионе

Компания помогает сделать физическую активность доступной для каждого

«Самаранефтегаз» помогает сотрудникам развивать тело и дух

Здоровое тело — здоровый дух, в том числе корпоративный. Крупные социально ответственные предприятия поощряют спорт и ЗОЖ среди своих сотрудников. «Самаранефтегаз» пошел дальше: компания помогает стать сильнее и здоровее всем, кто к этому стремится. Как нефтедобывающее предприятие обновляет и развивает спортобъекты в Самарской области? Подробности — в этом материале.

На спортобъектах, которые строит компания, занимаются и любители, и профессиональные спортсмены

Здоровый образ жизни и спорт — это важная составляющая качества жизни. Недавно о значимости поддержки этих направлений говорил Владимир Путин, который подчеркнул, что они помогают людям не только быть здоровыми, но и решают целый комплекс социальных вопросов. В Самарской области спорт и его популяризацию помогает поддерживать «Самаранефтегаз». Предприятие ежегодно выделяет средства на значимые объекты в самых разных уголках региона, где могут тренироваться как любители, так и профессиональные спортсмены самых разных возрастов.

Начинают с себя


Как рассказали на предприятии, только в прошлом году по программе социально-экономического партнерства компания отремонтировала спортивную многофункциональную площадку в Самаре и физкультурно-оздоровительный комплекс в Мирном. Также при поддержке «Самаранефтегаза» в 2021 году в областной столице открылся новый Ледовый дворец.

При поддержке компании в Самаре открылся Ледовый дворец

— Мы стремимся поддерживать своих сотрудников в желании вести здоровый образ жизни. Организуются занятия по плаванию, футболу, волейболу, баскетболу, шейпингу и акробатическому рок-н-роллу. В нашем коллективе много любителей спорта, среди них есть также и титулованные профессиональные спортсмены — победители городских, областных, всероссийских соревнований, — рассказали в компании.

Всех сотрудников поддерживают в желании вести здоровый образ жизни

Такая подготовка дает свои плоды. Спортсмены предприятия регулярно участвуют в корпоративных соревнованиях. В Летних и Зимних спортивных играх НК «Роснефть» сотрудники «Самаранефтегаза» занимают призовые места и титулы победителей.

Помогают другим


В компании понимают: важно популяризировать спорт не только среди сотрудников, но и всех местных жителей. Для этого у каждого из них должна быть возможность заниматься физической активностью, посещать секции. Но на доступных площадках и без удара по кошельку. Как социально ответственное предприятие «Самаранефтегаз» старается создать достойные условия для будущих чемпионов и всех, кто следует принципам ЗОЖ.

Так, при поддержке компании в Самаре удалось отремонтировать многофункциональную спортивную площадку на улице Первомайской. Помогли и СДЦ «Виктория» в Борском: здесь установили новый скалодром и приобрели для него всё необходимое оборудование. А еще в прошлом году компания помогла приобрести микроавтобус «Газель» для МБУ «ФОК «Старт» в Кинель-Черкасском районе. Своя машина спорткомплексу была очень нужна, чтобы отвозить подопечных на сборы и чемпионаты.

У ФОКа в прошлом году появилась своя «Газель» — на ней спортсменов возят на чемпионаты

— Эта «Газель» нам действительно очень помогает. Можно сказать, что на ней наши юные футболисты едут в мир больших достижений. Ребят регулярно приглашают на соревнования, поэтому мы нуждались в транспортном средстве. Сейчас благодаря новенькому микроавтобусу команда может выезжать на состязания, — рассказал директор «ФОК «Старт» Алексей Зубков.

Из маленьких шагов складывается большая дорога, уверены в компании. Поэтому не отказывают и тем, кому нужна форма, спортивное снаряжение или даже новое спортивное покрытие. Такое недавно появилось в ФОКе поселка Мирный благодаря поддержке «Самаранефтегаза».

— Благодаря предприятию в нашем ФОКе появилось специальное покрытие на площадке, где каждый день тренируются школьники и ребята из секций. Баскетболисты, волейболисты, игроки секций по мини-футболу — множество детей ежедневно оттачивают навыки на этом покрытии. А еще мы на нем проводим соревнования самого разного уровня, поэтому «обновка» для ФОКа оказалась очень полезной, — поблагодарил компанию директор МКУ «Красноярский спортивный комплекс» Александр Лунев.

На новой площадке дети занимаются спортом

А футбольные команды поселка Садгород и села Кинель-Черкассы получили от компании помощь в виде спортивного инвентаря и экипировки. Теперь спортсмены укомплектованы по всем правилам, чтобы успешно выступить на соревнованиях и защитить честь своих поселений.

Не забывают в компании про другие виды спорта — зимние. Например, в хоккейном клубе из Челно-Вершинского района появилась современная экипировка для игроков. А для сборной по лыжным гонкам Красноярского района «Самаранефтегаз» в прошлом году помог закупить необходимый инвентарь.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления